Агрессивная форма рака молочной железы под влиянием двойного действия генов и РНК

23 октября 2019 г. 15:42

Женщины с агрессивным, менее распространенным типом рака молочной железы, известным как тройной негативный, по сравнению с более распространенной формой заболевания, могут отличаться друг от друга с помощью панели из 17 небольших молекул РНК, которые обычно напрямую влияют генетические изменения.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака молочной железы в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Исследователи во главе с Лучианой Кавалли, доктором наук, в Джорджтаунском центре комплексного лечения рака Ломбарди, и коллеги обнаружили, что различия в выражении этих малых РНК, известных как микроРНК, на более высоких или более низких уровнях, могут частично объяснить несопоставимые уровни тройного отрицательного рака молочной железы у латинских женщин по сравнению с неиспаноязычными белыми женщинами и потенциально приводит к более эффективным вариантам лечения.

Это открытие нового исследования, которое было опубликовано 22 октября 2019 года в Oncotarget.

«Из-за различий в экспрессии miRNA по расовому или этническому признаку мы определили, что крайне важно охарактеризовать геномное происхождение (или наследственный фон) женщин с тройным отрицательным раком молочной железы», - сказал Кавалли, адъюнкт-профессор медицины в Медицинской школе Джорджтаунского университета.. «Несмотря на то, что мы сосредоточились на генетике, мы по-прежнему осознаем, что негенетические факторы, такие как социально-экономические условия, могут значительно повлиять на показатели заболеваемости тройным отрицательным раком молочной железы и других подтипов рака груди».

По оценкам статистиков, такой тип рака встречается у одной трети женщин в странах Латинской Америки, что выше, чем в Соединенных Штатах. Исследователи сосредоточились, в частности, на Бразилии, где в 2018 году было диагностировано около 60 000 новых случаев рака молочной железы.

Ученые обнаружили, что у женщин с тройным отрицательным раком молочной железы были специфические изменения в копиях их генов, которые непосредственно влияли на экспрессию 17 miRNAs по сравнению с женщинами с другими формами рака молочной железы, у которых не было этих изменений. Они также обнаружили, что уровни экспрессии большинства этих микроРНК были связаны с клинической агрессивностью опухоли (продвинутая степень и стадия).

«Панель микроРНК, которую мы определили, указывает на потенциальные, критические пути, связанные с раком, и генные сети, которые могут быть нацелены на лечение рака груди у испанок, как только наши результаты будут подтверждены более крупными исследованиями», заключил Кавалли. «Ориентация на эти генетические изменения, которые представляют уникальную биологию их опухолей, может привести к более эффективному лечению, которое может увеличить продолжительность жизни латинских женщин, у которых нет многих терапевтических вариантов для борьбы с этим очень агрессивным заболеванием».

Источник: https://www.sciencedaily.com/releases/2019/10/191022080728.htm

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)