Акупрессура снимает долгосрочные симптомы лечения рака молочной железы

17 января 2019 г. 11:44

Новое исследование ученых показало, что точечный массаж облегчает ряд постоянных побочных эффектов, которые могут возникнуть после лечения рака молочной железы.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака груди в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

В 2016 году исследователи из онкологического центра Рогеля Университета Мичигана сообщили, что точечный массаж помог снизить утомляемость пациентов.

В новом исследовании они рассмотрели влияние массажа на симптомы, которые часто сопровождают данную группу населения: хроническую боль, беспокойство, депрессию и плохой сон. Они обнаружили, что точечный массаж улучшил все эти симптомы по сравнению со стандартным лечением.

В исследовании пациенты, выжившие после рака молочной железы, которые сообщали об усталости, были разделены на две группы: одни делали массаж, а другие проходили обычное лечение. Женщин учили, как находить и стимулировать массажные точки, чтобы они могли выполнять их дома один раз в день в течение шести недель.

«Усталость – долгосрочный побочный эффект, который является серьезной проблемой», – говорит автор исследования Сюзанна М. Зик.

Новый анализ был сфокусирован на 288 пациентах, которые сообщали о других симптомах помимо усталости. Еженедельно их спрашивали об усталости, качестве сна, симптомах депрессии, тревоге и боли. Результаты опубликованы в JNCI Cancer Spectrum.

Точечный массаж – одна из основ традиционной китайской медицины, включающий давление пальцами на определенные точки на теле. Исследователи проверили два типа точечного массажа: расслабляющий и стимулирующий точечный массаж. Эти две техники отличаются в зависимости от стимулируемых точек. Оба типа точечного массажа были более эффективными, чем стандартная помощь, при уменьшении беспокойства и боли, мешающей повседневной жизни.

Исследователи также оценили, помогло ли устранение одного симптома устранить и другие. Они обнаружили, что массаж также улучшил качество сна. Исследователи подозревают, что эти симптомы влияют на несколько различных путей, воздействуя на мозг несколькими способами. Это означает, что лечение, вероятно, необходимо будет адаптировать и менять в зависимости от симптомов и других факторов.

Исследователи планируют собрать больше информации с помощью нейровизуализации для понимания задействованных путей мозга. Они также проводят два клинических испытания, чтобы глубже изучить действие точечного массажа. В сотрудничестве с экспертами Колледжа инжиниринга при Университете Мичигана, они разработали специальный детектор для  проведения точечного массажа, который помогает обеспечить соответствующее давление.

Акупрессура является привлекательным вариантом, потому что это может быть проведена в домашних условиях с минимальными негативными последствиями. Исследование показало, что женщины могут научиться оказывать правильное давление на соответствующие точки.

Источник: https://www.sciencedaily.com/releases/2019/01/190116140631.htm

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)