Андрогенная депривация связанна с повышенным риском сердечной недостаточности

7 ноября 2018 г. 12:10

Андрогенная депривация была связана с 72-процентным повышением риска сердечной недостаточности в исследовании пациентов с раком предстательной железы.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака предстательной железы в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

В исследовании Journal of Clinical Pharmacology частота случаев сердечной недостаточности на 100 человек в течение 1-летнего периода наблюдения составляла 4,00 и 1,89 для пользователей терапии андрогенной терапии и лиц, не принимавших участие, соответственно. Исследование включало данные из базы о долгосрочном медицинском страховании в Тайване 2005 года на 1244 пациента, получивших андрогенную депривацию и 1806 пациентов, которые не получали ее.

«Результаты нашего исследования предоставляют информацию пациентам с раком предстательной железы, чтобы они знали о потенциальной сердечной недостаточности при лечении андрогенной депривацией», - пишут авторы. «Мы рекомендуем, чтобы клиницисты консультировали своих пациентов относительно изменяемых факторов риска сердечной недостаточности, предлагали улучшить их образ жизни и, кроме того, обеспечить ознакомление пациентов о рисках сердечно-сосудистой системы при получении андрогенной депривации».

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-11-antihormone-therapy-linked-higher-heart.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)