Большинство постменопаузальных кровотечений, не связанных с раком

16 августа 2018 г. 11:15

Большинство женщин с постменопаузальным кровотечением не будут диагностированы с раком эндометрия, согласно обзору, опубликованному онлайн 6 августа в JAMA Internal Medicine.

Меган А. Кларк, доктор философии, из Национального института рака в Роквилле, штат Мэриленд, и коллеги провели систематический обзор литературы и метаанализ, чтобы дать ссылку на распространенность постменопаузального кровотечения при раках эндометрия и риск развития этого рака у женщин с постменопаузальным кровотечением. Авторы проанализировали 129 обсервационных исследований, в том числе 34 432 уникальных пациента с постменопаузальным кровотечением и 6,358 с раком эндометрия.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака матки в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Исследователи обнаружили, что общая распространенность с постменопаузальным кровотечением среди женщин с раком эндометрия составила 91 процент, независимо от стадии опухоли. Среди женщин с постменопаузальным кровотечением общий риск развития рака матки составлял 9 процентов, при этом оценки варьировались при использовании гормональной терапии (диапазон, 7 процентов, P<0,001 для гетерогенности) и географический регион (диапазон: 5 процентов в Северной Америке до 13 процентов в Западная Европа, P = 0,09 для гетерогенности).

«Эти результаты могут помочь в оценке потенциальной клинической ценности новых маркеров раннего выявления и стратегий клинического лечения рака эндометрия и помогут информировать модели прогнозирования клинического и эпидемиологического риска для поддержки принятия решений», пишут авторы.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-08-postmenopausal-cancer.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)