Что такое травма груди?

21 августа 2018 г. 12:52

Большинство травматических повреждений груди не вызывают значительных побочных эффектов, но редкие осложнения могут включать сильное кровотечение. Ни одно исследование не предполагает, что повреждение груди может вызвать рак.

Самым непосредственным симптомом травмы молочной железы является боль. Травма груди может вызвать боль от удара, а затем кровоподтеки, которые могут вызвать боль и дискомфорт.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака молочной железы в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Также возможно испытывать побочные эффекты в дополнение к кровотечениям, таким как шишки в груди, вызванные травмой или процессом заживления. Они могут быть изначально тревожными, но они не вызывают рака.

Каковы причины травмы молочной железы?

Женщина в машине надевает ремень безопасности, который в результате аварии может вызвать травму груди. Другие потенциальные причины включают нападение, падение или спортивную травму.

Травма груди может вызвать серьезные побочные эффекты из-за окружающих структур в груди, которые могут быть повреждены.

Примеры включают травмы кровоснабжения груди, такие как ветви внутренней молочной артерии и подмышечной артерии, которые обеспечивают кровоток в ткань груди.

Травма основного кровоснабжения груди может привести к отеку и значительной кровопотери до тех пор, пока не будет получено лечение. Чаще всего мелкие поверхностные артерии вместе с венами повреждены, что приводит к более локализованной травме и менее серьезным кровотечениям и кровоподтекам.

Некоторые люди могут испытывать разрывы или прямые повреждения каналов молочных желез, что может повлиять на будущее или текущий поток грудного молока. Это редкие, но потенциальные осложнения, связанные с травмой груди.

Симптомы сильного кровотечения могут включать:

  • ощущение слабости;
  • низкое кровяное давление;
  • быстрый пульс;
  • шок из-за потери крови.

Эти симптомы требуют неотложного лечения и хирургии для обеспечения потери крови из-за травмы.

Может ли травма груди вызвать рак?

Это распространенное заблуждение, что травма молочной железы может вызвать рак. Нет доступных исследований, которые указывают на связь между повреждением груди и раком.

После повреждения может появиться жировой некроз.

Жировой некроз - это рубцевание мертвой или поврежденной жировой ткани в груди, которая может образовать комок. По данным Американского онкологического общества, некроз жиров «не увеличивает риск рака молочной железы у женщин».

Комок в груди после травмы также может быть вызван глубоким синяком, который известен как гематома.

Риски и осложнения

Существует несколько потенциальных осложнений травматической травмы молочной железы:

Жировой некроз.

Жировой некроз является распространенным осложнением, которое может возникнуть после повреждения груди. Он возникает, когда тело заменяет поврежденную жировую ткань шрамовой тканью, которая образуется в виде твердых, кусковых областей в груди.

Масляная киста.

Другим осложнением травматической травмы молочной железы является киста.

Масляная киста - это когда клетки молочной железы выделяют маслянистую субстанцию, когда умирают жировые клетки, что создает коллекцию клеток, известных как нефтяные кисты.

Гематома.

Гематомы являются еще одним возможным осложнением и могут возникать в любом месте тела после травмы, включая грудь. Гематомы развиваются, когда более глубокие кровеносные сосуды повреждены и кровоточат в окружающие ткани.

Эта кровь может затвердеть и создать шишку. Гематомы часто также приводят к значительным синякам, которые появляются на поверхности кожи.

Лечение осложнений

Врачу может быть трудно рассказать разницу между опухолями молочной железы, которые являются раковыми и шишками из-за побочных эффектов травмы груди.

Первым шагом к оценке любого грудного комка является ультразвук, маммограмма, КТ или МРТ. Врач может также рекомендовать биопсию ткани в груди, если изображения не дают достаточной информации. Биопсия позволяет более детально рассмотреть ткань груди, чтобы клетки не были раковыми. Если жировой некроз или кисты могут быть осложнением травмы, они обычно не требуют лечения. Синяки и опухоль из-за жирового некроза или кисты должны со временем устраняться. Гематомы, которые продолжают кровоточить, могут нуждаться в процедурах дренирования или операции по лечению.

Существуют ли какие-либо домашние средства для лечения травм молочной железы?

  • Отдых и время - это два из лучших целителей после травмы молочной железы.
  • Охлаждение льдом. Это может помочь уменьшить припухлость и дискомфорт.
  • Использование влажного тепла в области гематомы. Люди могут попытаться положить тряпку в теплую (не горячую) воду и наносить ее на поврежденные участки груди. В качестве альтернативы, они могут попытаться стоять под теплым душем.
  • Противовоспалительные болеутоляющие средства, такие как ибупрофен или напроксен. Ацетаминофен также может помочь. Если человек не может справиться со своей болью с препаратами безрецептурного лечения, они должны поговорить со своим врачом, потому что повышенная боль может быть вызвана более тяжелой травмой.

Люди могут поговорить с врачом об удалении кист, если область жирового некроза или масляной кисты продолжает вызывать боль и дискомфорт. Когда нужно обратиться к врачу. Хотя многие люди могут иметь опухоль в их груди, после травмы, это не означает, что они должны игнорировать новую шишку. Если кто-то идентифицирует комок в груди, они должны увидеть врача, чтобы он оценил состояние.

Люди должны также видеть врача, если возникают другие симптомы, в том числе: боль в груди, которая становится хуже, а не лучше с изменением времени на коже над грудью, например как утолщение, отшелушивание, зуд или краснота, срывание или выделение из нипплерингов инфекции, таких как лихорадка, покраснение и теплота груди или дренаж от раны при грудном вскармливании груди, которая не уменьшается.

Источник: https://www.medicalnewstoday.com/articles/322817.php

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)