Эпигенетическая причина лекарственной устойчивости меланомы

27 августа 2018 г. 16:32

Исследователи Mount Sinai обнаружили ранее неизвестную причину резистентности к лекарственным средствам в общем подтипе меланомы, одной из самых смертоносных форм рака, и, в свою очередь, обнаружили новую терапию, которая могла бы предотвратить или отменить лекарственную устойчивость для пациентов с меланомой с определенным геном мутации, согласно исследованию, опубликованному в Nature Communications в августе.

Для получения информации о том, как проводят лечение меланомы в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Исследователи идентифицировали новый эпигенетический механизм, который вызывает устойчивость к стандартной терапии у пациентов с меланомой с мутациями в генах BRAF, которые обнаружены примерно в половине всех меланом. Исследователи также обнаружили биомаркер или биологическую подпись, которая сопровождает эту лекарственную устойчивость: ген IGFBP2, который также связан с плохим прогнозом у пациентов с меланомой.

Пациенты с высоким уровнем IGFBP2 могли бы воспользоваться комбинированной терапией, которая может быть создана в ответ на эти результаты, которые ингибируют мутации BRAF и биологические пути, основанные на IGFBP2, в качестве многоцелевого подхода к предотвращению резистентности к лекарственным средствам или реверсированию его после его возникновения, исследование показывает. Другие исследования показывают, что можно найти IGFBP2 через образцы мочи, поэтому последствия для обнаружения и последующего лечения являются большими.

«Заболеваемость кожной злокачественной меланомой растет, и ее терапевтическое управление остается сложным», - сказал ведущий исследователь Эмили Бернштейн, доктор философии, доцент онкологических наук и дерматологии в Медицинской школе Икана на горе Синай. «В последние годы существует обширная терапевтическая разработка для ингибирования ключевых биологических целей. Хотя большая часть пациентов с передовой метастатической меланомой, несущей мутации BRAF, реагирует на стандартную терапию, известную как ингибиторы MAPK, последующее сопротивление остается основной клинической проблемой».

Источник: https://www.sciencedaily.com/releases/2018/08/180824090608.htm

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)