Грибок поможет выявить новые мишени для лечения рака

12 февраля 2020 г. 14:47

Грибок, поражающий миндальные и персиковые деревья, может стать ключом к выявлению новых мишеней для лечения рака.

 Для получения информации о том, как проводят лечение рака в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Группа исследователей кафедры химии и биохимии Университета штата Флорида обнаружила, что натуральный продукт из грибка Fusicoccum amygdali стабилизирует семейство белков в клетке, которые опосредуют важные сигнальные пути, связанные с патологией рака и неврологическими заболеваниями. Результаты опубликованы в журнале ACS Chemical Biology.

Доцент Джеймс Фредерих и профессор Брайан Миллер обнаружили, что фузикокцин, продукт, полученный из гриба, связывает и стабилизирует белковые комплексы, образованные между 14-3-3 адапторными белками и подмножеством их партнеров. Белки 14-3-3 являются главным пересечением в клетках для передачи сигналов и регуляторных функций.

«Цель исследования состоит в том, чтобы взять одну из самых сложных сигнальных сетей в клеточной биологии и разработать способ ее изучения, - говорит Фредерих. - Наша работа вдохновлена ​​структурно сложным натуральным продуктом, который мы использовали в качестве инструмента для определения новых целей для биологии раковых клеток».

Благодаря этому процессу Фредерих, Миллер и их ученики определили 119 белковых взаимодействий, которые могут служить мишенями для фузикокцина у людей. Некоторые из них важны при раке и других заболеваниях. Исследовательская группа уже сузила этот список до 14, которые они считают многообещающими.

«Открытие новых предполагаемых биологических целей, которые могли бы прояснить механизм действия этого натурального продукта, является важным шагом вперед, - говорит Миллер. - Идентификация этих новых целей очень интересна, так как потенциально может дать информацию о разработке производных фузикокцина с помощью специальных действий». Для изучения потенциала фузикокцина исследователи объединили свои знания в области органической химии и биохимии.

«Уникальная комбинация экспериментов и биоинформатики, представленная в этой работе, лежит на стыке химии и биологии, - говорит Миллер. - Мы надеемся, что эти виды сотрудничества в области химической биологии могут быть расширены».

Источник: https://www.sciencedaily.com/releases/2020/02/200211134537.htm

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)