И химиотерапия, и иммунотерапия могут быть лучше для пациентов с раком мочевого пузыря

12 апреля 2018 г. 16:57

Исследователи из Горы Синай обнаружили, что одновременная химиотерапия и иммунотерапия пациентов с метастатическим раком мочевого пузыря безопасны и что пациенты, у которых опухоли имеют определенные генетические мутации, могут особенно хорошо реагировать на этот комбинированный подход, согласно результататам клинического исследования.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака мочевого пузыря в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Хотя химиотерапия и иммунотерапия стали стандартными вариантами лечения метастатического рака мочевого пузыря, ранее было неизвестно, могут ли эти терапии использоваться вместе, и могут ли побочные эффекты от химиотерапии, такие как ослабление иммунитета, ингибировать иммунотерапию. Испытание фазы 2 проводилось в шести онкологических центрах, и пациенты в исследовании не проявляли каких-либо дополнительных или более серьезных побочных эффектов, чем пациенты, которым назначали химиотерапию или иммунотерапию, вывод, который показал, что комбинированная терапия является безопасной альтернативой.

Исследователи доказали, что иммунотерапия может стимулировать иммунные клетки в крови пациентов, получающих одновременную химиотерапию, опережая опасения, что химиотерапия может противодействовать воздействию иммунотерапии.

«Поскольку химиотерапия и иммунотерапия являются двумя основами лечения метастатического рака мочевого пузыря, мы стремились лучше понять, как эти методы лечения лучше всего давать вместе», - сказал Мэтью Галски, доктор медицинских наук. «Результаты этого исследования вдохновили на создание еще двух, направленных на улучшение лечения больных раком мочевого пузыря путем сочетания химиотерапии с иммунотерапией».

Одно из новых испытаний, которое доктор Галски возглавляет на горе Синай и других центрах, дает химиотерапию и иммунотерапию множеству пациентов с раком мочевого пузыря на ранней стадии, чтобы определить, может ли эта комбинация избавиться от необходимости операции по удалению мочевого пузыря, стандартное лечение, но одно с последствиями изменения качества жизни, которые включают в себя ношение сумки вне тела для сбора мочи. В другом исследовании сочетаются два разных режима химиотерапии с иммунотерапией для определения лучших видов химиотерапевтических препаратов для сочетания с иммунотерапией.

Д-р Галски сказал, что нынешняя ситуация олицетворяет важность командной науки. Доктор Галски, и Эндрю Узилов, доктор наук, директор Cancer Genomics и другие исследователи предположили, что пациенты с опухолями с определенными генетическими мутациями могут лучше всего реагировать на сочетание химиотерапии и иммунотерапии. И действительно, они обнаружили, что определенные типы мутаций в генах ответа на повреждение ДНК были связаны с лучшим ответом на комбинированную химиотерапию и иммунотерапию. Если это подтвердится в последующих исследованиях, эти результаты могут добавить новый биомаркер в «инструментарий для точной онкологии» и повлияет на выбор пациентов, которые могут извлечь выгоду из одновременного применения химиотерапии и иммунотерапии.

«Наша работа - пример использования геномики для прецизионной медицины. При поиске мутации потери функции в генах ДНК мы можем предсказать, кто будет преуспевать в комбинированной терапии», - пояснил д-р Узилов, «В нашем исследовании мы рассмотрели пул из 55 ДНК-генов как предсказательных биомаркеров. Теперь мы изучаем, какой из этих генов и какие типы мутаций внутри них лучше всего прогнозируют реакцию на лечение, и взаимодействуют состоянию ДНК с других предикторов иммунотерапевтического ответа».

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-04-simultaneous-chemo-immunotherapy-metastatic

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)