Исследователи оценили риски возникновения долгов и умственных нарушений у молодых людей, переживших рак

27 февраля 2019 г. 12:02

Студенческие кредиты – не единственная причина, по которой молодые люди попадают в долги. Одно из крупнейших исследований рисков, связанных с работой у молодых людей, переживших рак, показало, что из 872 выживших 14,4 процента заняли более 10 000 долларов США, а 1,5 процента заявили, что они или их родственники стали банкротами из-за затрат на лечение. Пятьдесят восемь процентов респондентов подчеркнули, что рак или лечение мешали физическим требованиям работы, а 54 процента упомянули о проблемах с умственными способностями, необходимыми для работы. Исследование также показало, что не все виды рака и не все виды лечения оказывают одинаковое влияние на финансовые результаты молодых пациентов. Например, у пациентов, подвергшихся химиотерапии, в три раза возрастал риск возникновения долга в размере 10 000 долларов США и более или умственных нарушений, мешающих трудовой деятельности.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

«Этот проект объединил опыт исследователей из крупных онкологических центров по всей территории США, что позволило собрать и проанализировать данные о подростках и молодых взрослых, переживших рак, новыми способами. Исследование стало одним из первых, посвященных влиянию диагностики и лечения рака на связанные с работой результаты», – говорит Бетси Рисендал, исследователь Онкологического центра Университета Колорадо и доцент в Колорадской школе общественного здравоохранения. Другие учреждения включали академические медицинские центры в Сиэтле, Лос-Анджелесе, Филадельфии, Нью-Йорке, Бостоне и Чапел-Хилле.

В ходе исследования было опрошено 872 молодых человека в возрасте от 18 до 39 лет в течение 5 лет после постановки диагноза рака и спустя год и более после окончания лечения. Среди участников были 241 выживший пациент от рака молочной железы, 126 выживших от рака щитовидной железы, 126 выживших от лейкемии или лимфомы и 342 выживших от других типов рака. Интересно отметить, что эти типы рака, как правило, лечат различными способами, и типы терапии были связаны с различными долгосрочными побочными эффектами.

Например, молодые пациенты, прошедшие химиотерапию при раке молочной железы, имели больший риск возникновения психических расстройств и риск неоплачиваемого отпуска по сравнению с пациентами, которые не проходили курс химиотерапии. Среди выживших пациентов также наблюдался повышенный риск умственного расстройства при выполнении связанных с работой задач и риск возникновения долга более 10 000 долларов по сравнению с группой выживших с более распространенными типами рака. В то время как степень специфических рисков варьировалась в зависимости от типа рака и лечения, риски долга, отпуска (оплачиваемого и неоплачиваемого) и связанных с работой нарушений (физических и психических) были повышены для всех молодых людей, переживших рак.

«Результаты этого исследования важны, потому что они описывают проблемы, с которыми сталкиваются подростки и молодые люди во время лечения рака и после него, что может повлиять как на возможности получения образования, так и на работу», – говорит Рисендал.

Источник: https://www.sciencedaily.com/releases/2019/02/190225170226.htm

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)