Картирование генов рака пищевода приводит к новым лекарственным мишеням

6 февраля 2019 г. 14:40

Мутации, которые вызывают аденокарциному пищевода (АП), были нанесены на карту с беспрецедентной детализацией, что свидетельствует о том, что более половины из них могут быть мишенью для лекарств, которые в настоящее время находятся в испытаниях для других типов рака.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака пищевода в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Это исследование, опубликованное сегодня в журнале Nature Genetics, может помочь стратифицировать пациентов с раком пищевода, чтобы дать им более персонализированное лечение. Это может предоставить варианты, которые в настоящее время недоступны для пациентов, помимо стандартной химиотерапии, лучевой терапии или хирургического вмешательства.

Исследователи из Великобритании в Университете Кембриджа использовали секвенирование целого генома и секвенирование целого экзома для картирования мутаций в АП, главном подтипе рака пищевода в Англии.

В исследовании мутации драйвера для АП были обнаружены у 99% пациентов, и более 50% были чувствительны к лекарствам (ингибиторам CDK4 / 6) уже в клинических испытаниях на рак молочной железы. Это означает, что клинические испытания фазы II / III по лечению рака пищевода могут быть осуществлены в течение одного-двух лет.

Интересно, что у женщин было больше мутаций KRAS, чем у мужчин. Эти мутации часто наблюдаются при других типах рака, но редко встречаются при раке пищевода. Это может указывать на другой подтип заболевания у женщин и предполагать, что они могут иметь другой прогноз или иметь право на другие виды лечения.

Профессор Ребекка Фитцджеральд, ученый и ведущий исследователь рака в Великобритании, работающая в сфере исследования рака, сказала: «Это исследование может полностью сместить парадигму с предоставления пациентам с раком пищевода той же химиотерапии, которая, как мы знаем, не всегда работает, к более целенаправленному лечению на основе по индивидуальным особенностям больного раком».

«В настоящее время мы разрабатываем клинические испытания, которые обеспечивают анализ генов пациентов в режиме реального времени, чтобы предложить пациентам лучшее лечение на основе их собственного генома».

«Это исследование может также предоставить лучшие варианты для пожилых пациентов, у которых больше шансов заболеть раком пищевода, и которые часто недостаточно подходят для текущих вариантов лечения».

Только около 12% пациентов переживают рак пищевода в течение 10 и более лет. Частично это связано с поздней диагностикой, поскольку симптомы часто не проявляются, пока рак не прогрессирует, и частично из-за ограниченных вариантов лечения. Ученые обнаружили, что все больше людей заболевают АП в нескольких странах Западной Европы, в том числе в Великобритании - факторы риска включают ожирение и курение.

Профессор Карен Воусден, главный научный сотрудник Cancer Research UK, сказала: «Подобные исследования имеют решающее значение для улучшения вариантов лечения и выживаемости пациентов, страдающих от трудно поддающегося лечению рака, такого как рак пищевода.

«Понимание того, какие мутации вызывают заболевание, может привести к целенаправленному лечению и раннему выявлению. Это то, что никогда не было бы возможным без огромного прогресса в технологии».

Источник: https://www.sciencedaily.com/releases/2019/02/190204114543.htm

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)