Хирургия и комбинированная терапия оптимизируют результаты лечения рака простаты

16 ноября 2018 г. 9:42

Мужчины с агрессивным раком предстательной железы - показатель Gleason 9 или 10 - составляют большинство из тех, кто умрет от рака предстательной железы во всем мире, и, несмотря на хирургическое удаление предстательной железы (радикальная простатэктомия), их рак будет рецидивировать в более 80 процентов случаев.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака предстательной железы в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

В новом многонациональном исследовании 639 мужчин с оценкой Глисона 9 или 10 ученые изучили, как поможет лечение с помощью операции плюс соответствующее использование послеоперационной, низкодозной радиационной и гормональной терапии, до рецидива рака. Они обнаружили, что смертность от рака предстательной железы в течение пяти лет после этого варианта или стандартного варианта радиации и гормональной терапии с высокой дозой была менее 10%, по сравнению с 22 процентами смертности пациентов прошедших только хирургию. Результаты, опубликованные сегодня в онкологии JAMA, предлагают послеоперационную лучевую и гормональную терапию перед рецидивом рака, как новый вариант лечения рака простаты у мужчин с показателем Gleason 9 или 10.

«Во многих случаях, когда есть рецидив рака рекомендуется лучевая терапия и гормональная терапия, но наши результаты показывают, что наилучшие результаты выживания могут быть достигнуты путем внедрения этих методов лечения сразу после операции и не нам не следует дожидаться рецидива», - сказал Энтони Виктор Д'Амико доктор, генитальная радиационная онкология в Бригаме. «В то время как более 75% мужчин в этом исследовании имели факторы риска рецидива после операции, для которых можно было бы рекомендовать радиационную и гормональную терапию, только одна треть получила эти методы лечения».

Предварительное исследование показало, что риск смерти намного выше, когда выполняется только операция, по сравнению с риском после стандартного варианта лечения высокой дозы облучения и гормональной терапии. Д'Амико указывает, что отсутствие использования лучевой и гормональной терапии после операции для мужчин с оценкой Gleason 9 или 10 рака предстательной железы в значительной степени связано с проблемой чрезмерной обработки. «Тем не менее, чрезмерное лечение этих пациентов с агрессивным и распространенным раком предстательной железы очень маловероятно, учитывая, что рак будет повторяться у по меньшей мере 80 процентов этих мужчин в течение пяти лет после операции и требует радиационной или гормональной терапии во время», - сказал Д'Амико.

Исследователи отмечают, что необходимо дополнительное исследование, чтобы определить, следует ли лечить этих людей послеоперационной низкодозной радиацией и гормональной терапией до рецидива рака, что может привести к низкой смертности, наблюдаемой в исследовании.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-11-surgery-combination-therapy-optimizes-results.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)