Кому нужно генетическое тестирование на рак молочной железы?

4 октября 2018 г. 15:20

Успехи регулярно проводятся в области генетики рака. Но, если пациенты не проходят скрининг и не диагностируются достаточно рано, прогресс не может спасти жизни. Презентация на Ежегодном собрании общества Северной Америки по вопросам менопаузы (NAMS) в Сан-Диего, 3-6 октября, рассмотрит различные варианты генетического тестирования рака молочной железы, а также профилирует тех, кто должен пройти тестирование.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака груди в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

По оценкам, 12-14% рака молочной железы связаны с наследственными синдромами предрасположенности к раку. Это означает, что почти 35 000 случаев рака молочной железы каждый год относятся к наследственному риску. Когда рак молочной железы выявляется достаточно рано, у женщин значительно лучшие шансы на выживание. Эти шансы увеличиваются, если вероятность получения рака молочной железы может быть уменьшена за счет использования различных профилактических препаратов и хирургических процедур, снижающих риск.

В своем выступлении на предстоящем Ежегодном собрании NAMS д-р Холли Педерсон из Кливлендской клиники предоставит убедительные данные, призванные побудить поставщиков медицинских услуг проявлять большую активность в выявлении наиболее подверженных риску пациентов, а также для рекомендации генетического консультирования и тестирования. Она обсудит различные достижения в области генетического тестирования, в том числе тестирование многоэлементных панелей, которое окажется более эффективным и экономичным, а также обсудит новые панели SNP и плюсы и минусы, непосредственно связанные с потребительскими тестами.

«Крайне важно, чтобы мы идентифицировали пациентов с наследственной предрасположенностью к раку молочной железы как можно раньше», - говорит доктор Педерсон. «Если пациенты обеспокоены стоимостью генетического тестирования, они могут быть уверены, что Закон о защите пациентов и доступной медицинской помощи идентифицирует тестирование BRCA как профилактическое обслуживание. Medicare обеспечивает охват пострадавших пациентов квалифицированной личной историей и 97% коммерческих страховщиков и большинство государственных программ Medicaid обеспечивают покрытие для наследственного тестирования на рак».

«Поставщики медицинских услуг должны понимать важность раннего скрининга и достижений в области генетики рака, что позволяет сохранить жизни», - говорит д-р Джоанн Пинкертон, исполнительный директор NAMS.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-10-genetic-breast-cancer.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)