Крупное исследование развития рака простаты у чернокожих мужчин

25 июля 2018 г. 9:49

Чернокожие мужчины в Соединенных Штатах страдают от рака предстательной железы чаще других мужчин. В настоящее время ученые проводят исследование стоимостью 26,5 млн. долларов, чтобы выявить причины этих различий.

Национальные институты здравоохранения США и Фонд рака предстательной железы инициировали исследование для изучения социальных, экологических и генетических факторов, лежащих в основе данного неравенства.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака предстательной железы в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

«Ни одна группа в мире не страдает от рака простаты больше, чем мужчины африканского происхождения, и на сегодняшний день мало известно о биологических причинах этих различий» - отметили ученые.

Чернокожие мужчины в Соединенных Штатах имеют 15-процентный шанс заболеть раком предстательной железы, по сравнению с 10% у светлокожего населения. Риск смерти от этого заболевания у них выше (4% против 2%).

Понимание того, почему афроамериканские мужчины имеют повышенный риск развития агрессивного рака предстательной железы, по сравнению с представителями других расовых и этнических групп, может помочь устранить данное неравенство. Цель исследования – зарегистрировать 10 000 чернокожих мужчин с онкологическими опухолями простаты и исследовать связь между агрессивной формой заболевания и социальными/экологическими факторами, такими как дискриминация, сегрегация, неблагоприятная обстановка на ранней стадии жизни.

Ученые проанализируют образцы ДНК здоровых тканей и опухолей, чтобы идентифицировать варианты генов, связанные с развитием злокачественных новообразований простаты, и определить гены, способные взаимодействовать с социальными/экологическими факторами.

Исследователи надеются, что понимание этих сложных взаимодействий поможет в разработке индивидуальных подходов к профилактике, диагностике и лечению рака.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-07-large-prostate-cancer-black-men.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)