Курение электронных сигарет становится все более популярным среди молодежи

27 сентября 2018 г. 14:25

Если вы подозреваете, что больше ваших пациентов, чем когда-либо, использовали электронные сигареты, это не ваше воображение. Примерно 9 миллионов американских взрослых теперь являются обычными вайперами (общим термином для пользователей электронных сигарет), говорится в недавнем опросе Национального опроса по вопросам здравоохранения.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака легких в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Так встревоженный резким ростом этих электронных устройств, Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) объявило, что электронная сигарета станет эпидемией в начале этого месяца.

Особую озабоченность вызывает распространенность вайпинга среди молодежи. В отчете «Мониторинг будущего», опубликованном в 2017 году, было обнаружено, что число курящих увеличилось почти на 10% среди учащихся 8-го класса. Этот процент вырос до 20% для старшеклассников.

Кроме того, более 20% людей, курящих традиционные сигареты, безработных взрослых и людей, которые идентифицируют себя как геи, лесбиянки, бисексуалы или транссексуалы, чаще других используют электронные сигареты, отмечается исследование Джонса Хопкинса о тенденциях использования электронных сигарет.

Кроме того, в исследовании было обнаружено, что люди с хроническими медицинскими проблемами, такими как сердечные заболевания, рак, астма и нарушения дыхания, более склонны к риску ранней смерти, чем люди без этих общих проблем со здоровьем.

Источник: https://www.medscape.com/viewarticle/902546

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)