Новый препарат для лечения кастрационно-резистентного рака простаты

24 июля 2018 г. 14:11

Мужчины с неметастатическим кастрационно-резистентным раком предстательной железы и быстро растущим уровнем ПСА представляют собой медицинскую дилемму. Повышающийся ПСА (антиген предстательной железы) свидетельствует о том, что существует раковая активность, но нет видимых метастазов при сканировании.

Такие пациенты принимают гормональные препараты, чтобы снизить уровень тестостерона – гормона, которым рак питается, но со временем их рак становится резистентным к лечению. До недавнего времени не было эффективной терапии, способной улучшить их клинические исходы.

Для получения информации о том, как проводят эффективное лечение рака простаты в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Новое двойное слепое рандомизированное исследование II фазы показывает, что препарат, используемый для лечения людей с метастатическим прогрессирующим раком простаты, значительно снижает риск метастазов и смерти у мужчин с неметастатическим кастрационно-резистентным раком предстательной железы и повышенным уровнем ПСА.

Пациенты, которые принимали препарат энзалутамид, имели на 71% меньший риск метастазирования или смерти, по сравнению с теми, кто принимал плацебо, в течение трех лет. Лекарство также смогло продлить длительность жизни без рецидива почти на два года.

«Лекарство не только уменьшало распространение рака, но улучшало другие аспекты, связанные с заболеванием» - отметили ученые.

В частности, препарат снизил уровень ПСА у пациентов и потребность в дополнительных противоопухолевых препаратах, не снижая качество жизни.

Возможно, в ближайшем будущем Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов одобрит энзалутамид для лечения мужчин с неметастатическим кастрационно-резистентным раком простаты.

Рак предстательной железы питается тестостероном. Энзалутамид нацеливается на андрогенный рецептор раковых клеток, напоминающим крошечную посадочную полосу для мужских гормонов. Он блокирует ее, заставляя клетки голодать. В результате некоторые опухолевые клетки умирают, некоторые переходят в дормантное (спящее) состояние.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-06-men-aggressive-prostate-cancer-powerful.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)