Многие женщины не знают, когда начинать делать скрининг сердца

29 сентября 2017 г. 16:19

Скрининг сердцаНовый национальный опрос центра здравоохранения Орландо показал, что женщины не знают о возрасте, при котором нужно начинать делать сердечные скрининги. Американская ассоциация сердца рекомендует женщинам проходить регулярные скрининги с 20 лет, но исследование показало, что 60 процентов считает, что обследования делают только после 30.

«Это призыв к тому, что гражданам необходимо больше информации о здоровье сердца и интенсивных скринингов, чтобы предотвратить развитие заболеваний, – считает доктор Каролина Демори, кардиолог из центра при Институте здоровья сердца Орландо. – У женщин начинается атеросклероз и бляшки в артериях в подростковом возрасте и после 20. Поэтому важно понимание факторов риска и начала необходимых изменений в жизни как можно раньше».

С 20-летнего возраста скрининг включает индекс массы тела (ИМТ), артериальное давление, уровень холестерина, глюкозы и окружность талии, так как эти показатели непосредственно связаны со здоровьем сердца и контролируются, чтобы свести риски к минимуму. Женщины могут поговорить с врачом об электрокардиограмме (ЭКГ) или других тестах для выявления сердечных заболеваний.

В опросе участвовали тысячи женщин по всей стране. Только 8 процентов из них знали, что скрининги нужно делать с 20-летнего возраста.

Соблюдение рекомендаций Американской ассоциации сердца – уже неплохое начало, но необходимо распространить эти сведения среди детей и молодых девушек. «Молодому поколению стоит знать, что такое сердечно-сосудистые заболевания, и как их предотвратить, – подчеркнула Демори. – Женщины не могут ждать достижения 40-летнего возраста, чтобы обратить внимание на факторы риска».

Это важно, потому что симптомы болезни сердца у женщин и мужчин проявляются по-разному. У слабого пола помимо боли в груди могут возникнуть другие симптомы, такие, как усталость, слабость, одышка и расстройство желудка. Зная эти признаки и будучи осведомленными о факторах риска, можно понять, когда обратиться к врачу.

В дополнение к скринингу сердца, женщинам необходима здоровая пища и регулярные тренировки. По мнению Демори, необязательно делать интенсивные упражнения. Достаточно ходить, по крайней мере, 30 минут в день 5 раз в неделю. Это должно стать привычкой, ведь упражнения приносят пользу.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2017-01-women-dont-age-heart-screenings.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)