Новая комбинация поможет в лечении рака мочевого пузыря

17 мая 2018 г. 15:41

Для пациентов с не мышечным инвазивным раком мочевого пузыря, тест на бациллу Calmette-Guérin, может оказать терапевтическое воздействие, согласно исследованию, опубликованному в июньском выпуске журнала Journal of Urology.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака мочевого пузыря в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Наоя Нива, доктор из Медицинской школы Университета Кейо в Токио, и коллеги лечили 498 пациентов с немышечным инвазивным раком мочевого пузыря с адъювантной бациллой Calmette-Guérin; 320 пациентов прошли тест на очищенный протеиновый кожный тест за одну-две недели до терапии.

Исследователи обнаружили, что средняя выживаемость в среднем ± стандартном отклонении составила не менее 66,6 ± 2,8 процента и 59,1 ± 4,1 процента для пациентов, которые не проходили и не проходили тест на очищенную протеиновую оболочку, соответственно (P = 0,048). Между группами не было существенных различий в выживании без прогрессирования. Значительные независимые ассоциации с рецидивом опухоли были замечены в течение истории рецидива, множественных опухолей, штамма Bacillus Calmette-Guérin Connaught, семи или более инфильтратов Bacillus Calmette-Guérin и подвергались очищенному протеиновому кожному тесту. В целом, 24,1 и 15,2 процента пациентов, которые прошли и не прошли тест, соответственно, имели серьезные побочные эффекты, связанные с бациллой Calmette-Guérin (P = 0,02).

«Комбинированная терапия с помощью бациллы Calmette-Guérin с использованием теста может улучшить онкологические результаты этой терапии», пишут авторы.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-05-ppd-skin-bacillus-calmette-guerin-tx.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)