Новая технология в фототерапии станет следующим шагом в лечении рака

По мнению исследователей из Школы медицины Вашингтонского университета в Сент-Луисе, в отличие от традиционной фототерапии, новый метод борьбы с раком нацелен на опухолевые клетки, которые распространились глубоко внутри тела.

Согласно новому исследованию, свет, используемый как часть традиционных методов лечения рака для обнаружения метастатических опухолей, оказывает влияние на светочувствительные лекарственные средства. Исследование показывает, что когда такие лекарства атакуют раковые клетки, светочувствительный препарат вырабатывает токсичные свободные радикалы, которые убивают опухолевые клетки. Ученые доказали, что данная методика эффективно работает на мышах с множественной миеломой, раком лейкоцитов и агрессивным метастатическим раком молочной железы.

Для получения информации о том, как проводят лечение миеломы в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Работа опубликована онлайн в Nature Communications.

«Распространение рака по всему организму остается основной причиной смерти пациентов, - говорит старший автор Самуэль Ачилефу, профессор. - Исследование показывает, что фототерапевтическая технология особенно подходит для воздействия на небольшие опухоли, которые распространяются на разные части тела, в том числе на костный мозг».

В технологии используется химиотерапевтический препарат, называемый титаноценом. В качестве химиотерапевтического агента титаноцен не был эффективен в клинических испытаниях даже при относительно высоких дозах. Но при воздействии светового излучения титаноцен производит реактивные частицы, которые токсичны для клеток даже при низких дозах.

Исследователи поместили низкие дозы титаноцена внутрь наночастиц, которые были нацелены на белки, расположенные на поверхности раковых клеток. Они обнаружили, что когда наночастицы контактируют с раковыми клетками, их мембраны сливаются вместе, высвобождая титаноцен в клетки. Новый метод менее токсичен, чем стандартная химиотерапия. Исследования показывают, что организм избавляется от титаноцена через печень.

На мышах с множественной миеломой технологию использовали один раз в неделю в течение четырех недель. В последующие недели у мышей был меньший объем опухоли по сравнению с мышами контрольной группы. Выживаемость составила не менее 90 дней по сравнению с 50% мышей, которые прожили 62 дня. По словам исследователей, мыши с раком молочной железы также проявляли противоопухолевый эффект при лечении, хотя он был менее выражен, чем у животных с множественной миеломой, что, вероятно, связано с крайней агрессивностью клеток рака груди. Исследователи обнаружили, что некоторые типы множественной миеломы резистентны к новому методу.

«Когда мы подошли к клеткам, которые были устойчивы к фототерапии, то увидели, что поверхностного белка, на который мы нацеливаемся, не было. Мы хотим выяснить, можем ли мы определить другой поверхностный белок для атаки и уничтожения резистентных клеток наряду с клетками миеломы, которые реагировали на первоначальную терапию, что может привести к полной ремиссии», - говорит Ачилефу.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-01-tumor-imaging-technique-potential-anti-cancer.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)