Новая трехмерная модель рака ускорит новые методы лечения

7 мая 2018 г. 16:24

Ученый из Медицинской школы Университета Вирджинии, работающий с местной биотехнологической компанией HemoShear Therapeutics, создал физическую трехмерную модель опухоли рака, которая может реплицировать сложную природу и поведение реальной опухоли. Модель поможет исследователям лучше понять болезнь и ускорить разработку новых и лучших методов лечения.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Многоклеточная модель также может быть настроена так, чтобы вести себя как опухоль конкретного пациента, так что врачи могут определить, как опухоль будет реагировать на разные лекарства. Это может позволить им определить лучший вариант лечения, основанный на простой биопсии.

«Эта модель позволяет нам понять внутреннюю работу опухолей, чтобы систематически идентифицировать и тестировать новые способы лечения рака», - сказал исследователь Дэн Джиоэли из отдела микробиологии, иммунологии и рака UVA и Центра рака UVA.

Лучшее понимание рака

Новая модель - вид опухоли в чашке Петри - имитирует «микроокружение» опухоли для рака поджелудочной железы и немелкоклеточной карциномы легких. Тем не менее, это может принести пользу борьбе со многими типами твердых опухолей, сказал Гиоли. Модель позволит ученым лучше понять, как рак укореняется и как раковые клетки растут, распространяются и развивают устойчивость к лечению.

Модель Гиоли, разработанная в сотрудничестве с HemoShear, отражает сложности рака путем включения различных типов клеток, которые обнаруживаются в опухолях. Например, он включает сосудистые эндотелиальные клетки, клетки, которые выстраивают кровеносные сосуды и подвергаются воздействию огромных стригущих сил кровотока.

Согласно данным HemoShear, исследователи смогут манипулировать различными компонентами модели таким образом, который невозможен с помощью существующих методов. Это должно обеспечить важную информацию во время разработки новых методов лечения, сказал Гиоли.

«Эта модель включает в себя гемодинамику опухоли и биологический транспорт таким образом, что другие модели опухолей этого не делают», - сказал он. «Мы считаем, что эта модель может быть использована для быстрой оценки новых методов точной терапии».

Новая модель

Гиоли представит новую модель в Бостоне на следующей неделе на научной встрече, 3-D Tissue Models Oncology 2018.

Основная технология HemoShear была первоначально разработана двумя исследователями UVA для создания более точных моделей болезни человека для более глубокого понимания того, как развиваются болезни, и для обнаружения более безопасных и эффективных лекарственных препаратов.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-05-d-cancer-treatments.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)