Новые анализы помогут вылечить опухоли с неизвестной первичной локализацией

22 января 2019 г. 15:08

В двух случаях из каждых 100 раковых заболеваний, диагностируемых в Великобритании каждый год, врачи сталкиваются с раком с неизвестной первичной локализацией. Эти редкие случаи включают карциному неизвестной первичной локализации и представляют огромную проблему.

Для получения информации о том, как проводят лечение карциномы в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Первые признаки рака, которые приводят к диагнозу, обычно происходят от места распространения заболевания. «У пациентов с карциномой неизвестной первичной локализации симптомы не развиваются до тех пор, пока рак уже не распространился», – объясняет доктор Натали Кук, специалист по онкологии в больнице Кристи в Манчестере.

В новой обзорной статье, опубликованной в British Journal of Cancer, Кук и ее коллеги рассказывают о проблемах лечения данного типа карциномы. Они исследуют новые способы, с помощью которых ученые могут лучше понять природу рака и улучшить лечение.

Эксперты считают, что некоторые из неуловимых исходных форм рака могут быть не обнаружены, потому что они остаются маленькими или сузились, поэтому пациенты также сталкиваются с риском того, что первичная опухоль все еще может расти и распространяться на другие части тела.

Рекомендации по лечению рака основаны на знании того, где возникает первичный рак.  Образцы опухолей могут быть использованы для различных диагностических анализов. И именно результаты этих тестов, как правило, определяют лечение. «Проблема с карциномой неизвестной первичной локализации заключается в том, что у нас есть только небольшие образцы биопсии из потенциальных мест, в которые распространился рак», – говорит Кук.

Образцы тканей также помогают ученым изучать рак и собирать информацию о том, как развивается болезнь.

«Химиотерапия, как правило, является единственным вариантом лечения, и после рецидива стандартного варианта не существует», – говорит Кук. Вот почему сбор дополнительной информации об этих раковых заболеваниях имеет решающее значение.

Разработка более эффективных способов диагностики этих раковых образований и понимания их поведения является первым шагом на пути улучшения вариантов лечения.

Ученые планируют захватывать опухолевые клетки или раковую ДНК, которая попадает в кровоток пациента. Этот материал может содержать генетическую информацию, помогая расшифровать, в каком органе или ткани возник рак. Исследователи полагают, что эти анализы крови или «жидкие биопсии» могут помочь спрогнозировать, насколько хорошо опухоль отреагирует на лечение.

«Жидкая биопсия – это способ получить больше информации об опухоли пациента без необходимости инвазивной биопсии», – говорит Кук. Однако еще не хватает доступных методов лечения, соответствующих молекулярным профилям пациентов.

«Сейчас мы рассматриваем закономерности в молекулярных профилях, которые помогут выявить происхождение карциномы. Мы также исследуем, как генетические изменения влияют на поведение рака, и как опухоли взаимодействуют с иммунной системой», – объясняет Кук.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2019-01-treatments-cancers.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)