Новый диагностический инструмент для лечения комплексных случаев рака

10 сентября 2018 г. 11:40

Ожидается, что новый диагностический инструмент приведет к лучшему лечению рака, который трудно диагностировать. Этот инструмент был разработан исследователями рака в Академии Салгренска и врачами в Университетской больнице Салгренска, Швеция. Их исследование, которое было опубликовано в онтологии точной точности JCO, началось с одного больного раком.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака легких в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

«Мы считаем, что описанные аналитические методы имеют довольно прямые последствия, которые могут помочь пациентам, у которых нет правильного диагноза рака», - говорит Йонас Нильссон, профессор экспериментальной онкологической хирургии и директор Центра рака Салгренска.

Пациентка приехала в университетскую больницу Салгренска с раком легких, который повторялся несколько раз, несмотря на различное лечение. Болезнь оказалась фатальной, но пациент сдал несколько биопсий для исследования до смерти. Ключом к правильному диагнозу в этом случае оказалось выяснение и определение характера и происхождения опухоли в деталях, что не коррелировало с клинической картиной. Это потребовало большого количества анализов до и после смерти пациента.

В обширной аналитической работе было много сюрпризов. Одним из них был быстрый рост опухоли под кожей мышей, когда была введена биопсия. Другой анализ показал, что это не связано с традиционным типом рака легких, а скорее с нейроэндокринным (гормональным) раком. Опухоль также оказалась неожиданной мутацией в определенном раке гена BRAF.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака легких в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

«Что наиболее примечательно в этом отношении, так это то, что это означает, что к пациенту можно лечить так называемые ингибиторы BRAF, которые были эффективными, а также привели к усадке опухоли пациента», - говорит Джонас Нильссон. «Опухоль пациента у мышей также росла медленнее, когда мышь обрабатывалась ингибиторами BRAF, но, к сожалению, опухоль повторилась через полгода, и пациент умер».

Новый метод, называемый мутагенным сигнальным анализом, показал, что опухоль, скорее всего, возникла в коже пациента. Йоаким Карлссон, докторант по биоинформатике и один из трех ведущих авторов, объясняет: «Когда ультрафиолетовые лучи от солнца поражают клетки кожи, очень характерная мутационная картина возникает при восстановлении повреждения ДНК, вызванного ультрафиолетом», - говорит он.

Сравнение с данными секвенирования РНК из 9000 опухолей в базе данных генома рака (TCGA) показало, что биопсия рака легких имеет корреляцию со злокачественной меланомой более 90 процентов. Поэтому эта опухоль не была раком легких, а метастазом меланомы, находящейся в легких. Значение применения нескольких расширенных анализов для более сложных опухолей для обеспечения надлежащего лечения подчеркивается Йоакимом и двумя другими ведущими авторами Рогером Олофссоном Багге, хирургом и патологом Акифом Демиром в Университетской больнице Салгренска.

Многие процедуры одобрены агентством медицинских товаров Швеции для определенного диагноза, но не для других. Поэтому коррекция диагноза может привести к другому и более подходящему лечению для пациента со сложным раком.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-09-diagnostic-tool-complex-cancer-cases.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)