Новый способ лечения рака мочевого пузыря

28 мая 2018 г. 17:35

С десятками клинических испытаний в настоящее время проводится гонка по разработке, тестированию и получению одобрения первого препарата с 1998 года для лечения рака мочевого пузыря высокого риска, который не реагирует на бацилл Calmette-Guérin (БЦЖ).

Экспериментальный внутрипузырный агент CG0070, разрабатываемый Cold Genesys, был представлен на пленарном заседании здесь, на ежегодной встрече Американской урологической ассоциации (AUA) 2018 года.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака мочевого пузыря в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Агент дал общую 12-месячную полную реакцию 30% в однофазном исследовании фазы 2 у пациентов с невосприимчивым к БЦЖ, высокосортным тау, Т1 или CIS-Ta / T1, не являющимся мускулами рак мочевого пузыря, сообщил Вигнеш T. Пакиам, доктор, уролог из Чикагского университета в штате Иллинойс.

Полную реакцию определяли как отсутствие признаков заболевания цистоскопией, цитологией и / или случайными биопсиями.

30% полной реакци в течение 1 года является хорошим показателем, сказал Ричард Дж. Ли, доктор медицины, доктор медицинских наук, медицинский онколог в Большом Центре рака штата Массачусетс в Бостоне, к которому обратились за комментариями.

Он пояснил, что последним препаратом, который должен быть одобрен FDA для этих пациентов, был вальрубицин (Valstar, Endo Pharmaceuticals), в 1998 году. Однако валрубицин связан только с нормой 18% полной реакции в 6 месяцев. «Ответ не очень прочен, поэтому нужны новые лекарства, - сказал Ли.

Он отметил, что внутривенный гемцитабин (Gemzar, Lilly) является вариантом. Но как Ли, так и судебный следователь Пакьям подчеркнули, что новые внутрипузырные агенты, которые вводятся непосредственно в мочевой пузырь через катетер, и системные иммунотерапии (антитела против PD-1 или анти-PD-L1), могут представлять важные новые методы лечения этого заболевания.

CG0070 является селективным онколитическим аденовирусом, который приводит к избирательной экспрессии гранулоцитарно-макрофагального колониестимулирующего фактора (GM-CSF) в клетках-дефектных клетках ретинобластомы, которые обнаружены во многих опухолях. Он стимулирует экспрессию GM-CSF и оказывает прямое онколитическое действие после местного лечения (то есть внутрипузырное введение), а также может индуцировать системный, специфический к опухоли иммунитет.

В настоящее время БЦЖ является основной внутрипузырной иммунотерапией для ранней стадии рака мочевого пузыря.

В текущем испытании у всех пациентов (n = 67) наблюдалось прогрессирование заболевания при приеме БЦЖ-терапии: они либо не смогли достичь состояния без болезней через 6 месяцев после терапии БЦЖ (БЦЖ-рефрактерный), либо у них наблюдался рецидив после полной реакции с БЦЖ-терапией (БЦЖ-рецидив).

Все пациенты отказались от следующего варианта лечения, цистэктомии или хирургического удаления мочевого пузыря и вместо этого решили принять участие в клиническом испытании.

В конечном счете, 10 из 61 пациента, которые были включены в промежуточный анализ, подверглись цистэктомии. Патологическая оценка показала, что шесть пациентов имели мышечно-инвазивное заболевание, а не менее опасный не-мышечно-инвазивный рак, как было указано выше.

Эти открытия наглядно иллюстрируют потребность в большем количестве вариантов лечения, вмешался Ли.

Не-мышечно-инвазивное заболевание, как правило, управляется урологами, и что медицинские онкологи, такие как сам, становятся вовлеченными только после того, как болезнь прогрессирует до состояния инвазивных мышц.

Связанные с лечением побочные эффекты в течение 12 месяцев включали грипп (7%), усталость (4%) и озноб (1%). Пять смертей произошли вторично по отношению к прогрессирующей уротелиальной карциноме, карциноме пищевода, карциноме легкого и сердечной болезни.

Источник: https://www.medscape.com/viewarticle/897238

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)