Передача онкогена в раковых клетках толстой кишки

22 июля 2019 г. 12:39

Долгое время врачи и ученые очень мало знали о том, почему пациенты могут принимать лекарства в течение месяцев или даже лет до развития резистентности. Исследование Новой Медицинской Школы Университета Миннесоты предполагает наличие как клеточной, так и молекулярной причины этого явления при раке толстой кишки, с потенциальным применением и к другим агрессивным видам рака.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака толстой кишки в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

В исследовании, опубликованном в Cancer, Эмиль Лу, доктор медицинских наук, доцент медицины отделения гематологии, онкологии и трансплантации и его исследовательская группа продемонстрировала, что белки, полученные из онкогена KRAS, обладают способностью переносить между раковыми клетками толстой кишки клеточные расширения, называемые «туннельные нанотрубки».

KRAS в значительной степени влияет на развитие рака, включая его происхождение и характер роста в 30 процентах случаев, а рак становится устойчивым к лекарствам. В исследовании изучалось, что происходит, когда нормальная форма белка приобретает форму, которая является мутантной. Было установлено, что передача KRAS заставляет окружающие клетки становиться злокачественными и устойчивыми к стандартным лекарствам.

«В большинстве случаев агрессивных метастатических опухолей толстой кишки у пациентов развивается лекарственная устойчивость. Для большинства пациентов это не вопрос «если», а вопрос «когда», и это большая проблема в этой области, – говорит доктор Лу. – Мы предполагаем, что отключение связи для передачи жизненно важных сигналов может быть новой терапевтической стратегией в дополнение к стандартной химиотерапии».

Доктор Лу надеется, что эти результаты помогут лучше понять способы пересмотра стратегий клинических испытаний для преодоления биологической устойчивости на клеточном уровне. «Это исследование открывает новые возможности для полного понимания последствий передачи KRAS в толстой кишке и других подобных онкологических заболеваниях, вызванных KRAS», – поясняет доктор Лу.

Источник: https://www.sciencedaily.com/releases/2019/07/190719080040.htm

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)