Почему некоторые методы лечения неэффективны в борьбе с ранними стадиями рака легких

2 декабря 2019 г. 15:52

Исследователи из университета Тохоку и университетской больницы выяснили, почему некоторые существующие методы лечения неэффективны в борьбе с ранними стадиями рака легких. Команда под руководством профессора Тецуя Кодама исследовала способность противораковых агентов воздействовать на метастатические опухоли легких на ранней стадии.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака легких в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Команда разработала мышиную модель метастазирования в легкие, которая может вызывать поражения (менее 100 мкм), которые в настоящее время не удалось обнаружить. Микро-рентгеновская КТ и гистопатология были использованы для анализа легких. Было показано, что мелкие артерии закупорены опухолевыми клетками, что значительно уменьшает общую длину сосудов, объем и количество ветвей сосудов в легком. Такие артерии препятствуют достаточному проникновению противоопухолевых агентов с низким молекулярным весом в опухоль.

Прошлые эксперименты на животных показали, что эффект повышенной проницаемости и удержания возникает при образовании новых опухолевых кровеносных сосудов. Это позволяет молекулам определенного размера (100-200 нм) накапливаться в опухолях, больше, чем в нормальной ткани. Эксперименты, проведенные командой профессора Кодамы, показывают, что окрашенная флуоресцентным красителем липосома (диаметр 145 мм) не присутствует вокруг повреждений на ранней стадии развития опухоли. Это означает, что высокомолекулярные противораковые агенты также нельзя считать эффективным методом доставки гематогенного лекарственного средства для лечения рака легких на ранней стадии.

Хирургия, сопровождаемая курсом химиотерапии, в течение некоторого времени была основным методом лечения рака легких на ранней стадии. Однако, основываясь на этом исследовании, профессор Кодама предполагает, что эти результаты указывают на необходимость новых методов доставки лекарств для замены обычной системной химиотерапии и разработки новых методов лечения рака легких.

Источник: https://www.sciencedaily.com/releases/2019/11/191127121300.htm

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)