Почему родители отказываются прививать детей от ВПЧ

25 октября 2018 г. 16:07

Новое исследование данных обследования показывает, что лишь немногие родители предпочитают прививать своих детей от передаваемых половым путем вируса папилломы человека (ВПЧ) из-за опасений, что вакцинация будет стимулировать или поддерживать сексуальную активность молодежи.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Выводы, опубликованные в ноябрьском выпуске «Журнала здоровья подростков», могут помочь разработать новые меры по увеличению показателей вакцинации против ВПЧ.

Вакцина против ВПЧ уже показала перспективу в том, что она помогает остановить долговременные темпы распространения рака, передаваемого вирусом, в том числе ежегодно оценивается 31 500 случаев заболевания в США из-за рака шейки матки, влагалища, вульвы, орофаринкса и ануса. Администрация США по контролю за продуктами и лекарствами одобрила вакцину - начиная с 9 лет - в 2006 году для женщин и в 2009 году для мужчин. Но она не была рекомендована для использования для мужчин до 2011 года. Всемирные исследования показали, что вакцина практически на 100 процентов эффективна и очень безопасна, при этом FDA заключает, что подавляющее большинство побочных эффектов незначительны, и что преимущества продолжают перевесить неблагоприятные события.

Несмотря на рекомендацию ACIP включить вакцину в рамках обычной серии вакцинации детей, нынешнее использование вакцины в США остается относительно низким. В 2016 году, самый последний год, по которому имеются данные о ставках вакцинации, только 50 процентов женщин, имеющих право на участие, и 38 процентов мужчин, имеющих право на участие, завершили вакцинацию.

«Мы хотели бы лучше понять, почему родители предпочитают не вакцинировать своих детей против ВПЧ, поскольку эта информация имеет решающее значение для разработки улучшенных кампаний общественного здравоохранения», - говорит автор исследования Энн Росич, доцент кафедры эпидемиологии в Школе общественного здравоохранения им. Джона Хопкинса Блумберга. Она проводит совместное назначение в онкологии в комплексном онкологическом центре Джонса Хопкинса Сидни Киммеля.

NIS-Teen собирает информацию из национальной репрезентативной выборки родителей об использовании вакцин для детей, при этом показатели вакцинации проверяются с информацией, полученной от врача каждого ребенка.

В течение этих лет опрос включал вопросы о том, планировали ли родители вакцинацию своих детей от ВПЧ, если они еще не были, а если нет, то почему они решили не делать этого. Исследовательская группа проанализировала ответы на этот конкретный вопрос, который задавался каждый год с 2010 по 2016 год. В 2010 году были получены ответы от 3068 родителей девочек и 7 236 родителей мальчиков в возрасте 13-17 лет. В 2016 году были ответы от 1633 родителей девочек и 2 255 родителей мальчиков в возрасте 13-17 лет. Вопрос был открытым, позволяя родителям назвать свои причины, а не выбирать из списка.

Ученые отсортировали ответы в категориях «причины», разделив данные по годам и по полу детей.

Они обнаружили, что для девочек четыре главных причины, по которым родители отказались от вакцинации, оставались относительно стабильными в период между 2010 и 2016 годами. Среди них были проблемы с безопасностью (цитируются 23 процентами невакцинационных родителей в 2010 году против 22 процентов в 2016 году), отсутствие необходимости ( 21 процент против 20 процентов), знания (14 процентов против 13 процентов) и рекомендации врача (9 процентов против 10 процентов). Те, кто ссылался на отсутствие у их детей сексуальной активности, сократились почти наполовину за эти годы (19 процентов против 10 процентов).

Для мальчиков основные причины, по которым родители не прививали в 2010 году, со временем уменьшились. К ним относятся отсутствие необходимости (24 процента против 22 процентов), рекомендации врача (22 процента против 17 процентов), знания (16 процентов против 14 процентов), отсутствие сексуальной активности ребенка (16 процентов против 9 процентов) и пол (13 процентов против 2%). Примечательно, однако, что опасения по поводу безопасности увеличились с 5 процентов в 2010 году до 14 процентов в 2016 году. Исследователи не уверены, почему это так, но обратите внимание, что менее 1 процента родителей мужчин с 2010 по 2016 год сообщали о проблемах против вакцинации как повод не вакцинировать своего ребенка. Исследователи говорят, что маловероятно, что эти проблемы безопасности связаны с воздействием ложной информации против вакцинации.

Бивис говорит, что их результаты показывают, что родители меньше озабочены отношением вакцины против ВПЧ к половым и сексуальным действиям, и что кампании в области общественного здравоохранения должны быть сосредоточены на постоянных проблемах безопасности и необходимости вакцины для мальчиков и девочек, с тем, чтобы реагировать на истины родителей. Она предполагает, что врачи, которые обычно управляют вакциной против ВПЧ, включая врачей семейной практики, акушеров / гинекологов и педиатров, должны сосредоточиться на том факте, что вакцина против ВПЧ обладает огромным потенциалом для предотвращения рака.

Эти врачи также могут с большей вероятностью рассказать о предмете родителям и рекомендовать вакцину, если они сами лучше поймут, что относительно небольшое количество родителей избегает вакцинации из-за опасений по поводу сексуальной активности.

«Мы считаем, что все врачи должны быть защитниками этой вакцины, которая может предотвратить десятки тысяч случаев рака каждый год», - говорит Бивис. «Предоставление сильных рекомендаций является мощным способом улучшения показателей вакцинации».

По данным Американской ассоциации сексуального здоровья, до 80 процентов сексуально активных американцев будут инфицированы ВПЧ в какой-то момент своей жизни. Большинство этих инфекций разрешаются без симптомов. Тем не менее, ВПЧ передается половым путем и может вызывать генитальные бородавки и доброкачественные опухоли на аэродстистическом тракте, состояние, называемое папилломатозом гортани. Кроме того, определенные штаммы могут вызывать изменения в ДНК, которые способствуют образованию рака у мужчин и женщин.

ВПЧ можно передавать другими способами, кроме полового акта. Институт Гуттмахера, который проводит независимые исследования по сексуальной активности, заболеваниям, передающимся половым путем, и репродуктивному здоровью, сообщает, что примерно 50 процентов подростков в возрасте от 15 до 19 лет имеют оральный секс с противоположным сексуальным партнером, а 1 из 10 - анальный секс с противоположным полом партнер.

Вакцина против ВПЧ может защитить от девяти раковых заболеваний, вызывающих ВПЧ. Рекомендуемый график дозирования для вакцины теперь включает две инъекции, если первый вводится до 15 лет или три инъекции, если первый вводится после 15 лет.

Источник: https://www.sciencedaily.com/releases/2018/10/181024112236.htm

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)