Поздний диагноз и группы риска при раке кишечника

8 октября 2018 г. 17:21

Часто наблюдаются задержки в диагностике новозеландцев с раком кишечника в возрасте до 60 лет, таких как маори и лицами с низким образованием, которые подвергаются наибольшему риску, свидетельствуют новые исследования.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака кишечника в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Исследование, проведенное студентом-медиком Университета Отаго Зоей Винднером и под руководством профессора Сары Дерретт и доцента Сью Кренгле из Департамента профилактической и социальной медицины и опубликованное сегодня в Медицинском журнале Новой Зеландии, показывает, что большинство людей не знали, что их симптомы могут представлять и сначала обращались к человеку, который не был специалистом в области здравоохранения, обычно партнером или другом.

У 98 участников время между обнаруженными симптомами и постановкой диагноза часто составляло шесть или более месяцев.

Задержка в диагнозе была более вероятной, если пациенты были моложе, без высшей квалификации.

«Задержки в диагностике проявляются, и некоторые группы подвергаются особому риску», - говорит г-жа Уиннер.

«Тщательное внимание должно быть уделено маори, лицам в возрасте до 60 лет и лицам с низким образованием».

Профессор Дерретт говорит, что новые программы скрининга кишечника, которые сейчас реализуются в семи регионах, имеют решающее значение с точки зрения снижения смертности в Новой Зеландии от рака толстой кишки, но могут также привести к задержкам для молодых людей с возможностью доступа к диагностическим услугам, которые могут быть ограничены.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что может потребоваться более широкое понимание общих симптомов, которые могут направлять будущие инициативы в области образования, говорит она.

Большинство пациентов обращались за помощью при общих симптомах. Несмотря на то, что мало кто подозревал рак кишечника, у тех, кто обратился к медикам, чаще всего наблюдалось изменение привычки кишечника, ректальное кровотечение или и то, и другое.

Это начальное исследование внесло некоторые важные первые идеи в понимание опыта пациентов с диагнозом рака кишечника в Новой Зеландии.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-10-reveals-diagnosis-populations-bowel-cancer.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)