Проблемы диагностики среди женщин, не получающих медицинское обслуживание

24 декабря 2018 г. 13:23

В исследовании, опубликованном в январском выпуске Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention, были проанализированы данные более 900 пациентов, чтобы узнать о препятствиях, с которыми пациенты сталкиваются при получении своевременного маммографического скрининга и последующего лечения рака молочной железы. Данные были получены в ходе исследования по лечению рака молочной железы в Чикаго, где было опрошено 411 афроамериканок, 397 белых и 181 латиноамериканок. Данные, использованные в исследовании, были собраны между 2005 и 2008 годами.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака молочной железы в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Ричард Уорнеке и его коллеги обнаружили, что по сравнению с белыми пациентами, афроамериканки и латиноамериканки были направлены более чем в одно учреждение (36 процентов и 47 процентов против 26 процентов) и сталкивались с задержкой диагностики свыше 60 дней (27 процентов и 32 процента против 12 процентов). У афроамериканских и латиноамериканских пациентов реже обнаруживали рак молочной железы с помощью скрининга (47 процентов и 42 процентов против 59 процентов).

«Пациенты с низким уровнем дохода, а также пациенты из числа расовых и этнических меньшинств, в основном проживающие в общинах с недостаточным медицинским обслуживанием, часто получают помощь в больницах с ограниченными ресурсами», – говорит Ричард Уорнеке, профессор эпидемиологии, научный сотрудник Института исследований и Онкологического центра Университета Иллинойса. – Время имеет первостепенное значение, особенно для афроамериканок, которые по сравнению с белыми женщинами подвергаются большему риску агрессивного рака молочной железы. Задержка в диагностике и лечении у пациентов часто возникает в случае, если больничные учреждения не имеют надлежащего оборудования для оказания помощи, и за диагностикой приходится обращаться несколько раз». Более того, некоторые пациенты проходят маммографию и диагностическое обследование в неаккредитованных учреждениях.

Прохождение маммографии в аккредитованном медицинском учреждении гарантирует своевременный диагноз рака молочной железы, но такой доступ обычно зависит от направления лечащего врача пациента. Выбор медицинских центров может быть ограничен страховкой.

«Понимание процесса направлений, принятых врачами первичной медицинской помощи, может улучшить доступ к медицинской помощи среди женщин, которые не получают надлежащего медицинского обслуживания, – говорит Уорнеке. – Результаты исследования поддерживают изучение политики здравоохранения для увеличения числа обращений в учреждения, занимающиеся раком молочной железы в Чикаго».

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-12-explores-policies-breast-cancer-diagnosis.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)