Рак, связанный с ожирением, все чаще встречается среди молодых людей

4 сентября 2019 г. 18:09

Новое исследование, посвященное распространенности данных о заболеваниях в период с 2000 по 2016 год, выявило возрастной сдвиг в отношении рака, связанного с ожирением. Как правило, эти виды рака диагностируются у людей старше 65 лет. Наиболее заметные результаты касаются увеличения случаев заболевания среди афроамериканцев и латиноамериканцев, у которых некоторые виды рака увеличились на 200-400%.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака толстой кишки в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Исследование, опубликованное в JAMA Network Open, проводилось командой Онкологического центра Университета Кейс Вестерн Резерв. Оно основано на данных базы «Эпидемиологии и конечных результатов эпиднадзора», авторитетного источника статистики рака в США.

«Мы были удивлены возрастной разницей случаев рака, связанных с ожирением: с возрастной группы от 50-64 лет до лиц в возрасте 20-49 лет», – заявляют исследователи. – При этом численность населения в возрасте от 50 до 64 лет за этот период увеличилась почти на 52%, поэтому абсолютное число людей, затронутых этими изменениями, достаточно велико. Также примечательно, что процент увеличения случаев рака, связанного с ожирением, значителен, особенно среди афроамериканцев и латиноамериканцев».

Исследователи отмечают, что многие люди в возрасте от 50 до 64 лет с раком, диагностированным в период с 2000 по 2016 год, в настоящее время выживают, и многие из них являются участниками страховой программы Medicare. Рак, связанный с ожирением, влияет как на общественное здравоохранение, так и на государственные финансы.

«Мы знаем, что усилия в области общественного здравоохранения важны для устранения воздействия ожирения на здоровье и качество жизни людей. Чиновникам в области здравоохранения целесообразно продолжать и даже наращивать усилия по информированию людей о неблагоприятных последствиях ожирения», - говорят исследователи. Связанные с ожирением раковые заболевания, включенные в данное исследование, включают рак толстой кишки, рак яичников, пищевода, желудка и других органов.

Исследователи разбили случаи заболевания по определенным типам рака в зависимости от возраста, пола и расы. Определенные типы рака были значительно выше в некоторых группах населения, и контраст между группами был поразительным. В частности, число всех случаев, рассматриваемых у людей в возрасте от 50 до 64 лет, увеличилось на 25% у неиспаноязычных женщин и почти на 200% у латиноамериканок. Среди мужчин количество случаев увеличилось почти на 10%, а среди латиноамериканцев – на 100%.

 Чтобы определить стадию рака, на которой он был диагностирован в различных популяциях, необходимы дополнительные исследования. Рак, диагностируемый у молодых людей, обычно обнаруживается на более поздних стадиях, что способствует худшему прогнозу и преждевременной смертности.

Источник: https://www.sciencedaily.com/releases/2019/09/190903162539.htm

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)