Raman – новый метод обнаружения раковых клеток

17 сентября 2018 г. 17:41

Биопсия может показать, что раковые клетки все еще находятся в организме. Проект, финансируемый ЕС, IMAGINE, разработал уникальную технологию «оптической биопсии тканей» для оценки размера опухоли.

Положительные раковые поля после операции приводят к повышенному риску прогрессирования и снижению выживаемости. Однако получение четких полей злокачественных образований может быть очень сложным во время операции.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Раннее выявление и адекватное хирургическое вмешательство являются критическими мерами по снижению смертности от рака. Неспособность визуализировать проникновение клеток рака в раны представляет собой серьезную проблему во многих областях онкологии. В настоящее время граница исследуется в иссеченной опухоли. Первый шаг выполняется во время операции, а второй - после процедуры. Этот подход является трудоемким.

Радикальная новая технология визуализации в хирургии рака

IMAGINE (широкодиапазонный зондирующий интраоперационный маркерный анализ раковых образований) разработал платформенную технологию, которая может быть использована для инвазивной оценки рака. «Конструируя первый широкомасштабный Raman прототип для хирургии и его сборки, мы можем теперь изобразить фантомы (тканевые конструкции, имитирующие оптические свойства тканей) и человеческие клетки / ткани», - описывает возглавляющий исследования доктор Мэдс Бергхольт.

Raman спектроскопия - это уникальный оптический метод без метки, основанный на неупругом рассеянии света, который обеспечивает тканевую «оптическую биопсию» на молекулярном уровне. Этот новый тип изображений может повысить избирательность, чтобы точно идентифицировать опухолевые клетки. Таким образом, «это может потенциально улучшить результаты операции, а также снизить расходы на медицинское обслуживание и нагрузку на отдельного пациента», - объясняет д-р Бергхольт.

Для завершения первоначальной оптической конструкции прототипа Raman требуется оптимизация. IMAGINE обеспечила клиническую жизнеспособность, успешно применяя новый оптический подход к визуализации, который обеспечивает более эффективное лазерное освещение ткани.

MSCA достигла значительного прогресса, поскольку дизайн платформы изображений Raman получил новое представление о распространении фотонов в тканевых фантомах, имитируя оптические свойства тканей и раковых клеток. Таким образом, стипендия подготовила почву для дальнейшего изучения методов, основанных на Raman методе выявления и диагностики рака.

Raman спектроскопия представляет собой новый биомолекулярный подход для нацеливания на раковые образования.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-09-tumour-cancer-cell-margin.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)