Распространение рака яичников

Новые исследования из Университета Иллинойса в Чикаго показывают, что раковые клетки в фаллопиевой трубке влияют на нормальную химическую сигнализацию между репродуктивными тканями и стимулируют высвобождение норэпинефрина, небольшого молекулярного гормона, из яичника.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака яичников в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Исследование, опубликованное в ACS Central Science, журнале открытого доступа, опубликованном Американским химическим обществом, показывает, что раковые клетки используют связь между фаллопиевой трубкой и яичником, чтобы создать среду, которая более гостеприимна для ее роста, и что увеличение уровней норэпинефрина заставляет раковые клетки мигрировать из фаллопиевой трубки в яичник.

Джоанна Бурдетт, соавтор исследования UIC, говорит, что распространенное заблуждение, что раковые клетки яичников формируются в яичнике.

«В течение последних нескольких лет мы пришли к выводу, что раковые клетки яичников, в частности высококачественные серозные раковые клетки яичников, происходят из фаллопиевой трубки и мигрируют в яичник», - сказала Бурдетт, профессор медицинской химии и фармакогнозии в Фармацевтском университете UIC.

Используя визуализацию масс-спектрометрии и ткани яичников у мышей, исследователи визуализировали пространственное распределение химических сигналов вокруг ткани яичника в ответ на восемь различных клеточных сред, включая клетки, сконструированные для представления здоровых фаллопиевых трубчатых клеток и фаллопиевых трубных клеток яичников на различных этапы развития.

Они обнаружили, что концентрация норадреналина значительно повышается и централизована вокруг яичника только тогда, когда присутствуют раковые клетки, полученные из фаллопиевой трубки.

«Это говорит нам о том, что связь между фаллопиевой трубкой и яичником изменяется, когда нормальные клетки фаллопиевой трубки развиваются, чтобы стать агрессивными, особенно когда они находятся в непосредственной близости от яичника», - сказала Бурдетт.

Лаура Санчес, соответствующий автор исследования, сказала, что данные свидетельствуют о важной роли химической сигнализации в развитии рака яичников.

«Когда дело доходит до исследований рака, химию часто упускают из виду в пользу изучения влияния различных белков на сигнализацию клеток, но здесь мы показываем, что рак по существу захватывает весь процесс химической сигнализации между нормальными тканями в свою пользу», - сказал Санчес, доцент медицинской химии и фармакогнозии в аптеке UIC.

«Используя эту новую платформу масс-спектрометрии, мы смогли разблокировать одну половину сложной головоломки. Теперь мы знаем, что при наличии рака перекрестные помехи между фаллопиевой трубкой и яичником меняются. Мы еще не знаем, что сигнализирует фаллопиевая трубка к яичнику, но мы знаем, что он заставляет яичник высвобождать норадреналин, который сигнализирует, что раковые клетки мигрируют».

«Результаты проливают свет на новые исследователи, которые ученые могут изучить в поисках лучших протоколов лечения и, возможно, даже профилактических возможностей», - сказала Бурдетт. «Любое продвижение, которое мы можем сделать для лучшего понимания рака яичников, имеет потенциал для улучшения результатов, которые, как правило, хуже в высокосортном серозном раке яичников, чем во многих других».

По оценкам Американского онкологического общества, 22 201 женщины в США будут диагностированы с раком яичников в 2018 году и что большинство (85 процентов) будут диагностированы после распространения рака, что затрудняет лечение.

Результаты исследования также подчеркивают полезность масс-спектрометрии изображений для изучения химической связи между многими различными тканями и клетками.

«Этот подход может быть применен к широкому спектру клеточных и тканевых типов для решения многих условий».

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-10-crosstalk-fallopian-tube-ovary-ovarian.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)