Развитие злокачественности меланомы

23 августа 2018 г. 15:34

Два новых исследования показали, как специфическая молекула влияет на развитие и функционирование клеток, продуцирующих антитела, а также на то, как нормальные меланоциты развиваются до злокачественности меланомы.

«Эти данные о фундаментальной иммунологии и развитии меланомы происходят из совершенно разных областей исследований, хотя и пересекались раньше», - сказал Чарльз Димитрофф, доктор философии, отдела дерматологии в Бригаме и женской больнице.

Лаборатория Димитрофф вместе с сотрудниками Имперского колледжа Лондона недавно опубликовала две статьи в журнале Nature Communications, в которой подробно излагаются новые данные об углеводах на поверхности клеток («гликаны»), регулирующих функцию В-клеток человека и прогрессию меланомы человека - две научные области, казалось бы, на противоположных концах спектра исследований.

Для получения информации о том, как проводят лечение меланомы в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

За пятилетний период в лаборатории Димитрофф, Николас Джованноне, доктор философии, и Дженна Геддес Суини, доктор философии, изучали глобальные признаки гликана В-клеток человека на разных стадиях дифференцировки, а также нормальных и злокачественных меланоцитов. Они обнаружили, что отличная гликановая характеристика, известная как I-антиген группы крови или «I-ветви», была центральной для гликано-опосредованных процессов, регулирующих как передачу / активацию В-клеток человека, так и агрессивность меланомы. Именно то, как эти функции I-ветви контролируют дифференцировку В-клеток и гуморальный иммунитет или прогрессирование меланомы при движении, все еще находятся под интенсивным исследованием и, вероятно, выявляют новые цели для иммуномодуляции или лечения против рака.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-08-glycans-storm-humoral-immunity-melanoma.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)