Рекомендации по скринингу рака легкого должны быть расширены

3 августа 2018 г. 17:37

Результаты скрининговой программы рака легкого в Университете Иллинойса в Чикаго свидетельствуют о том, что национальные рекомендации по скринингу, разработанные на основе Национального исследования легких или NLST и основанные на истории курения и возрасте, могут быть неполными.

Исследователи обнаружили, что, по сравнению с пациентами из NLST, когорта пациентов из скрининговой программы рака легкого в Университете Иллинойса в Чикаго, в которую входил больший процент чернокожих (69,6% против 4,5%) и латиноамериканцев (10,6% против 1,8%), имела большее количество положительных сканов (24,6% против 13,7%) и более высокий процент диагностированных случаев рака легких (2,6% против 1,1%).

Для получения информации о том, как проводят лечение рака легких в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Результаты исследования были опубликованы в журнале «JAMA Oncology».

Это было одно из первых исследований, в котором особое внимание уделялось скринингу национальных меньшинств.

«Иммунотерапия и другие достижения в области медицины прошли долгий путь в продлении жизни и улучшении качества жизни для многих людей с диагнозом рак легкого, но эти достижения не так важны для людей, которые живут в районах с низким уровнем обслуживания и не подходят для скрининговых программ» - сообщили ученые. Большая группа людей, имеющая повышенный риск рака из-за факторов, не связанных с историей курения и возраста, лишается возможности принять участие в скрининге.

По данным Американской ассоциации легких, афроамериканцы не только имеют повышенный риск развития рака легкого, по сравнению с другими национальностями, но и чаще умирают от этого заболевания. Афроамериканские мужчины, к примеру, умирают на 22% чаще от рака легкого, по сравнению с белыми мужчинами.

«Результаты исследования свидетельствуют о том, что необходимо расширить рекомендации по скринингу» - сообщают исследователи. Они считают, что при оценке риска, кроме истории курения и возраста, следует учитывать этническую принадлежность, историю хронической обструктивной болезни легкого, низкий уровень образования и другие социально-экономические факторы.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-08-lung-cancer-screening-guidelines-inadequate.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)