Шри-Ланка прекращает импорт детской присыпки Johnson & Johnson

4 февраля 2019 г. 10:53

Шри-Ланка приостановила импорт Johnson & Johnson Baby Powder до тех пор, пока компания не докажет, что ее продукт не содержит асбеста, вызывающего рак.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Запасы продукта, уже находящегося в Шри-Ланке, все еще могут быть проданы, но нового импорта талька, популярного медицинского продукта в Шри-Ланке и большей части Азии, не будет, пока J & J India, откуда Шри-Ланка импортирует продукт, не предоставит свежую продукцию.

14 декабря агентство Reuters сообщило, что группа американских лекарств и потребительских товаров имеет асбест в составе его детской присыпки, что привело к испытаниям в нескольких странах, в том числе в Индии.

J & J описал историю Reuters как «одностороннюю, ложную и подстрекательскую».

Камаль Джаясингхе, исполнительный директор Национального регулирующего органа медицины Шри-Ланки (NMRA), являющегося частью министерства здравоохранения, сказал, что он проинформировал дистрибьютора A.Baur & Co., что для продолжения импорта ему потребуются дополнительные тесты.

«Мы провели их перерегистрацию и сообщили дистрибьютору о предоставлении отчетов о качестве из аккредитованной лаборатории, чтобы убедиться, что в их продуктах нет асбеста», - сказал Джайсингх.

Срок действия лицензии на импорт продукции A.Baur & Co истек в декабре, сообщил второй сотрудник NMRA.

Шалута Перера, глава отдела потребительских товаров A.Baur, сообщил, что приостановлении процесса лицензирования фирмы J & J в Индии.

«J & J India напрямую занимается всеми вопросами регулирования», - сказал он.

Перера сказал, что NMRA связалось с А. Бауром в декабре по поводу новых испытаний асбеста.

Пресс-секретарь J & J India отказалась комментировать прекращение поставок в Шри-Ланку, но сказала, что компания "полностью соблюдает текущие индийские нормативные требования в отношении производства и испытаний нашего талька".

«Мы полностью сотрудничаем с правительством Индии и ожидаем результатов их испытаний», - добавила она.

Представительница сказала, что продукт регулярно тестировался как поставщиками, так и независимыми лабораториями, чтобы убедиться, что он не содержит асбеста.

Источник: https://www.medscape.com/viewarticle/908469

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)