Тиосульфат натрия предотвращает ототоксичность, вызванной цисплатином

23 января 2020 г. 11:24

Согласно новому руководству по клинической практике, тиосульфат натрия можно использовать среди детей и подростков c раком для предотвращения ототоксичности, вызванной цисплатином.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака у детей в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

«Все рекомендации относительно тиосульфата натрия противоречивы», – говорит доктор Лилиан Санг из детской больницы в Торонто, Канада. Индуцированная цисплатином ототоксичность является постоянной и прогрессирующей. Существует руководство по клинической практике для наблюдения за ототоксичностью, но руководства для вмешательств по снижению ототоксичности в детской онкологии отсутствуют.

Доктор Санг и другие исследователи из многопрофильной группы использовали систематический обзор 27 рандомизированных исследований, чтобы разработать руководство по профилактике ототоксичности у детей и подростков с онкологическими заболеваниями. Они настоятельно рекомендуют тиосульфат натрия для детей и подростков с неметастатической гепатобластомой (на основе высококачественных данных) и не рекомендуют его для пациентов с неметастатическими видами рака, отличными от гепатобластомы. Тиосульфат натрия, однако, не следует регулярно использовать для пациентов с метастатическим раком, в соответствии с рекомендациями в журнале The Lancet Child and Adolescent Health.

Авторы также не рекомендуют применять амифостин или диэтилдитиокарбамат натрия для профилактики ототоксичности, вызванной цисплатином, у этих пациентов, основываясь на полученных данных. Данное руководство не рекомендует использовать интратимпанальную терапию среднего уха и изменение продолжительности инфузии цисплатина как средство для предотвращения ототоксичности у этих пациентов.

«Следование рекомендациям может улучшить качество жизни пациентов», – заключает доктор Санг. Группа планирует обновить руководство через пять лет или раньше, если будет опубликована новая важная информация.

Источник: https://www.medscape.com/viewarticle/923868

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)