Ученые расширили возможности генной терапии для пациентов с меланомой

24 октября 2018 г. 15:46

Меланома, один из наиболее смертельных типов рака, может быть вызвана чрезмерным воздействием солнечных ультрафиолетовых лучей и искусственными источниками света, такими как солярий и лампами для загара. «The Melanoma Network of Canada» сообщает, что риск развития меланомы значительно повысился. Если в 1930-х гг заболевание поражало только одного человека из 1500, то в наши дня оно затрагивает одного человека из 63. Поэтому так важно найти новые, более эффективные методы лечения.

Генная терапия вносит изменения в генетический аппарат клеток человека. В настоящее время она используется только для терапии неизлечимых болезней. Это все еще экспериментальная техника. Существует нехватка химических соединений, которые могут эффективно и безопасно доставлять гены в клетки.

Для получения информации о том, как проводят лечение меланомы в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Теперь ученые разработали наночастицы - химические структуры, которые в 1000 раз меньше поперечного сечения человеческого волоса. Эти наночастицы могут более эффективно и безопасно переносить гены в клетки.

«Генная терапия лучше, чем традиционные методы лечения. С ее помощью можно вылечить причину заболевания, а не только симптомы» отметили исследователи.

Ученые провели тестирование 22 новых наночастиц, поверхностно-активных веществ гемини, и обнаружили, что они в восемь раз эффективнее при доставке генов, по сравнению с поверхностно-активными веществами гемини старшего поколения, изученными в предыдущих исследованиях.

Исследователи также обнаружили доказательства того, что новые наночастицы на 20% менее токсичны, чем используемые в настоящее время, и более совместимы с организмом.

«Для лечения меланомы важно, чтобы соединения проникали в кожу. Однако они не должны проникать слишком глубоко и попадать в кровоток – это может вызвать опасные побочные эффекты, - отметили ученые. – Новые наночастицы показывают минимальное проникновение в жидкость, имитирующую кровообращение».

Результаты исследования были опубликованы в «Bioconjugate Chemistry» и «Journal of Pharmaceutical and Biomedical Analysis».

В будущем ученые планируют протестировать эффективность лечения живых мышей с меланомой при помощи новых наночастиц. Результаты будут получены в ближайшие несколько лет.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-10-advancing-gene-therapy-skin-cancer.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)