В Африке пытаются стандартизировать руководство по лечению рака

26 марта 2019 г. 13:41

Стремясь стандартизировать  лечение рака в Африке и улучшить его качество, Национальная комплексная сеть по борьбе с раком начала сотрудничество с онкологическими центрами континента по созданию руководств по лечению с учетом местных особенностей.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Африканская онкологическая объединенная группа состоит из 30 региональных онкологических центров в 12 странах к югу от Сахары, включая Гану, Нигерию, Эфиопию, Кению, Уганду, Бурунди, Танзанию, Замбию, Зимбабве, Малави, Руанду и Ботсвану. За последние 2 года Африканская объединенная группа по борьбе с раком приняла 25 руководящих принципов, которые охватывают около 80% случаев рака, наблюдаемых в странах Африки к югу от Сахары.

Страны-сотрудники, в которые также входят другие благотворительные группы США, намерены завершить разработку дополнительных руководств в следующем году, что, в свою очередь, будет составлять около 97% случаев рака в регионе.

Тем не менее, создание и внедрение руководящих принципов – это две разные вещи, отчасти из-за высокой стоимости противораковых лекарств в Африке. Большинство лекарств от рака не доступны на местном уровне, и могут быть привезены только из других стран.  По словам экспертов, стоимость противораковых лекарств особенно высока в этом регионе Африки, где около 75% людей живут менее чем на 1 доллар в день.

Роберт Карлсон, доктор медицинских наук, в недавнем пресс-релизе обратился к проблеме высокой стоимости лекарств от рака в Африке. «Стандартизация практики делает рынок лекарств более предсказуемым, что помогает в переговорах о снижении цен. Это также позволяет проводить больше региональных тренингов, - говорит он о новых руководящих принципах для стран Африки. - Единые руководящие принципы для стран Африки к югу от Сахары являются частью быстро расширяющейся глобальной программы».

Карлсон, бывший онколог из Стэндфордского университета в Калифорнии, участвующий в африканском проекте, за последние годы посетил континент 12 раз. Многочисленные чиновники и представители онкологических центров также посещали страны коалиции в последние годы.

Гармонизация руководящих принципов включает текущее руководство Соединенных Штатов и выделяет следующие позиции:

  1. стандартная терапия, как правило, доступная в Африке;
  2. расширенная терапия, ограниченная в доступе.

Третья категория включает уникальные для региона варианты, «инновационные» способы, когда пациенты получают поддержку или лечение на месте в отсутствие онкологов.

Согласно оценкам, в ближайшие 20 лет заболеваемость раком в Африке вырастет вдвое. Наиболее распространенными видами рака являются рак молочной железы, шейки матки, предстательной железы, прямой кишки и печени, которые в общей сложности составляют около 50% всех новых случаев. В настоящее время заболевание раком легкого не является серьезным заболеванием в Африке из-за растущей популярности табачных кампаний.

С другой стороны, в Африке стали более распространены медицинские иски. «Появление судебных разбирательств по делам о злоупотреблениях служебным положением создает интерес к документированию доказательств для решений о лечении», - полагают эксперты.

Кроме того, ожидаемая продолжительность жизни в регионе растет, увеличившись с 48 лет в последние десятилетия до 60 лет, а развитие рака наиболее вероятно в старости.

Источник: https://www.medscape.com/viewarticle/910866

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)