В Великобритании опубликовали рекомендации по реабилитации до лечения рака

26 августа 2019 г. 17:42

Благотворительная организация Macmillan выпустила новый отчет в сотрудничестве с Королевским колледжем анестезиологов и Национальным институтом медицинских исследований.

Вышедший в Великобритании документ посвящен физической активности, питанию и психологической поддержке больных раком, которым грозит хирургическое вмешательство, химиотерапия или лучевая терапия.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

«Реабилитация после постановки диагноза рака направлена на оптимизацию здоровья и благополучия человека, чтобы максимально повысить эффективность лечения», - объясняют Фрэн Вудард, сотрудник Macmillan и его коллеги.

Однако некоторые исследователи ставят под сомнение данный подход и напоминают о препятствиях для его реализации. В частности, они отмечают, что пациент будет расстроен, обеспокоен и даже травмирован после постановки диагноза и поэтому может не иметь возможности получить информацию о реабилитации в дополнение ко всей информации о раке и возможных методах лечения.

Сотрудники здравоохранения также отмечают, что основные компоненты этого подхода (диета, физические упражнения, контроль гликемии и курение) менее эффективны в группах населения с низким доходом.

В отчете Macmillan утверждается, что реабилитацию должна осуществлять многопрофильная команда, в которую могут входить врачи общей практики, медсестры, физиологи, инструкторы по фитнесу, фармацевты, психологи, а также реабилитационные и социальные работники. При этом число врачей общей практики по отношению к населению падает, и в Великобритании насчитывается почти 40 000 вакансий для медсестер. Эксперты также ссылаются на доклад «Исследования рака в Великобритании», в котором прогнозируется, что численность персонала ключевых групп рабочей силы к 2020 году должна удвоиться только для удовлетворения прогнозируемых потребностей пациентов.

Что касается США, Национальные институты здравоохранения опубликовали первые национальные рекомендации по реабилитации рака в 2016 году. Рекомендации касаются идеи реабилитации рака у всех пациентов, а не только дооперационных.

«Мы разработали 10 рекомендаций, и в некоторых случаях одна из них была связана с предложением реабилитации перед лечением», - говорит член экспертной группы Джули Сильвер, доктор медицинских наук, директор по реабилитации рака в Гарвардской медицинской школе, Бостон, штат Массачусетс. По мнению Сильвер, любое вмешательство должно быть разработано с учетом вероятных результатов конкретного лечения рака.

Источник: https://www.medscape.com/viewarticle/917218#vp_1

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)