Золотые наночастицы - эффективное средство лечения рака предстательной железы

28 августа 2019 г. 14:39

Согласно исследованию, проведенному в Медицинской школе Икан, биосовместимые наночастицы золота, предназначенные для преобразования ближнего инфракрасного света в тепло, безопасно и эффективно устраняют опухоли в предстательной железе. Это может предложить пациентам выбор целевой терапии, которая позволит избежать побочных эффектов и простатэктомии.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака предстательной железы в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Рак предстательной железы является второй по значимости причиной смерти от рака у мужчин в Соединенных Штатах. Удаление или другое лечение предстательной железы в целом сопряжено с риском недержания мочи и эректильной дисфункцией. Тем не менее, технологический прогресс предоставил клиницистам возможности для терапии с меньшим количеством осложнений.

Исследователи проверили эффективность AuroLase® Therapy, лечения от медицинской компании Nanospectra Biosciences, которая основана на технологии, изобретенной инженером и химиком Наоми Халас из Университета Райса и биоинженером Дженифер Вест из Университета Дьюка. Главный исследователь и ведущий автор, Ардешир Растинехад, доцент кафедры урологии и радиологии в Медицинской школе Икан на горе Синай, изобрел методику, используемую в клиническом испытании, для нацеливания и лечения клеток рака предстательной железы. В AuroLase® используются наночастицы, изобретенные доктором Халасом, которые состоят из кремнеземного ядра и золотой оболочки диаметром 150 нанометров. AuroShells® предназначены для поглощения энергии ближнего инфракрасного света и преобразования ее в тепло, что приводит к селективной гибели гипертермических клеток, не затрагивая прилежащие неопухолевые ткани. Лечение было продемонстрировано в предыдущих клеточных исследованиях и на моделях животных. После обработки частицы выводятся через печень, а некоторые остаются в печени и селезенке. О побочных эффектах не сообщалось.

Шестнадцать мужчин в возрасте от 58 до 79 лет с раком простаты проходили лечение в госпитале Синая с использованием целенаправленной методики биопсии, называемой магнитно-резонансно-ультразвуковой визуализацией, в которой используется технология МРТ для извлечения образца ткани непосредственно из опухоли. Пациенты перенесли инфузию и высокоточную лазерную абляцию, а также сделали МРТ предстательной железы через 48-72 часа после процедуры, МРТ-целенаправленную биопсию через 3 и 12 месяцев и стандартную биопсию через 12 месяцев. Пациенты были выписаны в день процедуры через несколько часов наблюдения.

Фокальная лазерная абляция была успешной в 87,5% поражений, обработанных в течение одного года наблюдения. Целью исследователей было уничтожение раковых клеток во время биопсии.

«Инфузия наночастиц золота с кремнеземом позволяет проводить целенаправленную терапию, которая лечит рак, сохраняя при этом остальную часть предстательной железы и улучшая качество жизни пациента путем уменьшения нежелательных побочных эффектов, которые могут включать эректильную дисфункцию и проблемы с мочеиспусканием», - говорит доктор Растинехад.

«Программа интервенционной урологии на горе Синай основана на исследованиях и предлагает пациентам минимально инвазивные методы лечения, улучшающие качество жизни, - поясняют Эш Тевари, заведующий кафедрой урологии в Синае, и Кён Хен Ким, доктор медицинских наук, профессор урологии в Медицинской школе Икан на горе Синай. - Исследования доктора Растинехада в области золотых наночастиц показывают, что пациенты не только получают пользу от этого лечения, но и испытывают минимальные побочные эффекты».

Источник: https://www.sciencedaily.com/releases/2019/08/190827123513.htm

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)