Недорогой детектор для раковых клеток предстательной железы

7 июня 2018 г. 17:54

Исследователи разработали новый тип датчиков, который действует как текстильная застежка для клеток рака предстательной железы, прикрепляя их к модифицированному матовому стеклянному слайду, как те, которые используются в научном классе, чтобы их можно было идентифицировать по образцам крови. Низкозатратный метод, описанный в ACS Applied Materials & Interfaces, может помочь врачам лучше диагностировать и контролировать заболевание.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака предстательной железы в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

У мужчин с раком предстательной железы некоторые опухолевые клетки выходят из предстательной железы и циркулируют в крови. Обнаружение этих клеток могло бы поставить диагноз на более ранней стадии или помочь врачам оценить эффективность лечения. Однако, поскольку циркулирующие опухолевые клетки присутствуют в очень малых количествах, их обнаружение может быть проблемой. Предыдущие датчики были дорогими и сложными. Таким образом, Шудонг Чанг и Шутау Ванг хотели разработать более простой и экономически эффективный способ мониторинга клеток рака предстательной железы в крови.

Исследователи основали свое устройство на слайдах с матовым стеклянным микроскопом, обычным в школьных классах науки. Матовая область, которая используется для удержания и маркировки слайда, представляет собой пескоструйную поверхность с крошечными углублениями. Исследователи добавили решение для замороженных слайдов, из-за которых на их поверхностях появились наночастицы диоксида кремния, затем они болтали антитела, которые распознавали клетки рака предстательной железы из нанопроволок. После захвата антителами циркулирующие опухолевые клетки оказались в ловушке в углублениях на слайде и запутались в нанопроводах, аналогично перекрывающимся поверхностям застежки. Команда может затем визуализировать раковые клетки с помощью микроскопии и обнаружила, что устройство обладает эффективностью захвата наравне с другими подходами, говорят они. Когда исследователи тестировали образцы крови у пациентов с раком предстательной железы, на устройствах было обнаружено всего 10 опухолевых клеток в 1 миллилитре крови.

Источник: https://www.sciencedaily.com/releases/2018/06/180606120425.htm

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)