Ранний рак кожи точно диагностируется только дерматологами

19 апреля 2018 г. 11:10

Медсестры все чаще используются в практике дерматологии для сокращения издержек и улучшения доступа к медицинской помощи, но они чаще, чем дерматологи, выполняют ненужные биопсии кожи для проверки наличия рака, хотя диагностировать ранние стадии рака кожиможно другим методом, согласно новым исследованиям, проведенным Школой медицины Университета Питтсбурга.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака кожи в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Результаты исследования, проведенного Лаурой Феррис, доктор философии, доцент кафедры дерматологии Университета Питтсбурга, опубликованы сегодня в дерматологии JAMA.

«Хотя помощники могут помочь увеличить доступ к медицинской помощи и сократить время ожидания приема, эти результаты имеют важные последствия для обучения помощников и других врачей, не являющихся специалистами, в дерматологии», - сказала Феррис. «В настоящее время нет никакой официальной программы обучения или сертификации в дерматологии для медсестер».

Феррис предполагает, что результаты исследования следует учитывать при оценке стоимости ухода. Медсестры обычно имеют более низкую заработную плату, чем медики, а системы здравоохранения все чаще переносят обязанности по уходу за пациентами им, чтобы контролировать расходы.

«В век дорогостоящей медицины важно учитывать больше, чем просто зарплату врача, - сказал Феррис. «Пропущенные диагнозы или ненужные биопсии доброкачественных поражений должны учитываться в решениях о масштабах практики, принятии решений о найме, наблюдении за поставщиками и решениях пациентов о том, кто обеспечивает их дерматологическую помощь».

В исследовании изучались медицинские записи 33 647 скрининговых обследований рака кожи у 20 270 уникальных пациентов, которые в 2011-2015 годах прошли скрининг в отделениях дерматологии, связанных с UPMC. Феррис и ее команда обнаружили, что более низкий уровень обнаружения среди медсестер был только для меланомы и ранний этап рака кожи, и что у них и дерматологов были одинаковые показатели обнаружения инвазивных меланом и неметаломальных раков кожи, которые часто более клинически очевидны.

Кроме того, исследование показало, что для каждого случая диагноза меланомы должны были биопсии более 39 пигментных поражений и дерматологов, необходимых для биопсии чуть более 25 таких поражений. Другими словами, для каждого подозреваемого случая меланомы подозрения были правильными один раз из 39 по сравнению с одним из 25 для дерматологов.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-04-early-skin-cancer-accurately-dermatologist.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)