Тест на дыхание может показать возникший рак пищевода

22 мая 2018 г. 10:33

Анализ дыхания показывает потенциал для неинвазивной диагностики рака пищевода, согласно исследованию, опубликованному онлайн 17 мая в онкологии JAMA.

Для получения информации о том, как проводят лечение рака пищевода в Израиле лучшие специалисты страны, оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Шраз Р. Маркар, доктор философии, из Имперского колледжа Лондона, и коллеги пригласили пациентов для проведения диагностического исследования, проведенного в трех больницах Лондона. Всего было 335 пациентов: 172 в контрольной группе и 163 с неинвазивной диагностикой рака пищевода, которые находились на пути лечения. Образцы дыхания собирали с использованием защитных стальных мешков для дыхания и анализировали с помощью масс-спектрометрии с использованием ионной расходомерной трубки.

Шестьдесят девять процентов пациентов с неинвазивной диагностикой рака пищевода имели стадию опухоли T3 / 4 и 65 процентов имели узловой метастаз в клинической стадии. Исследователи обнаружили, что характеристическая кривая оператора-приемника, полученная с помощью прогнозирующих вероятностей, порожденных диагностической моделью с пятью летучими органическими соединениями, имела хорошую диагностическую точность с площадью под кривой 0,85. Для диагностики по дыханию чувствительность и специфичность составляли соответственно 80 и 81 процент.

«Следующим шагом является установление диагностической точности теста среди пациентов в первичной медико-санитарной помощи», пишут авторы.

Источник: https://medicalxpress.com/news/2018-05-diagnosis-esophagogastric-ca.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)