Анализ PromarkerD прогнозирует диабетическую болезнь почек

13 июня 2017 г. 16:13

13.06.2017 16:04

Компания Proteomics International Laboratories Ltd. объявила результаты клинического исследования, показав, что анализ крови PromarkerD может предсказать начало диабетической болезни почек.

Выводы представлены профессором Тимом Дэвисом из Медицинской школы Университета Западной Австралии на 77-й ежегодной научной сессии Американской диабетической ассоциации в Сан-Диего, штат Калифорния.

Исследование, проведенное в рамках сотрудничества между Proteomics International и Университетом Западной Австралии, является крупнейшим клиническим изучением диабетической болезни почек.

Новые результаты подтверждают, что анализ PromarkerD предсказывает быстрое снижение функции почек при диабете 2 типа независимо от признанных факторов риска.

По данным Международной федерации диабета, в 2015 году заболевание обнаружено у 415 миллионов взрослых. Американский центр по контролю над заболеваниями утверждает, что у каждого третьего диабетика хроническая болезнь почек. После обнаружения хроническое заболевание почек можно лечить с помощью медикаментов и изменения образа жизни, чтобы замедлить прогрессирование болезни и предотвратить почечную недостаточность.

Изучение эффективности модели прогнозирования подтверждает результаты первоначального исследования, опубликованного в European Journal of Proteomics в марте 2017 года. Показатель «чувствительности» PromarkerD составил 86 процентов.

По словам профессора Дэвиса, данные подтверждают использование биомаркеров белка в сочетании с eGFR (оценка скорости клубочковой фильтрации) у пациентов с диабетом 2 типа для мониторинга и прогнозирования снижения функции почек.

«Это клиническое исследование подтверждает важную роль анализа PromarkerD для эффективного мониторинга пациентов с диабетом, - говорит доктор Ричард Липскомб из Proteomics International. - Хотя при осложнениях диабета пациентов контролируют, текущие тесты не выявляют ранних симптомов заболевания почек, что может привести к необходимости диализа или пересадки почки».

PromarkerD - анализ крови, который использует белок для измерения заболевания почек у пациентов с диабетом. Этот инновационный тест диагностирует и прогнозирует заболевание. Опубликованное исследование показало, что у пациентов с диабетом, уже страдающих хроническим заболеванием почек, PromarkerD может диагностировать наличие заболевания, что было упущено при сдаче стандартных анализов.

PromarkerD может предсказать начало заболевания до появления клинических симптомов. В текущем исследовании наблюдались 792 пациента. PromarkerD правильно предсказал 86 процентов диабетиков, у которых развивалось хроническое заболевание почек.

Источник https://medicalxpress.com/news/2017-06-clinical-validation-results-promarkerd-diabetic.html

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)