Мобильные устройства и сеть Интернет способствуют изменению образа жизни в лучшую сторону

2 мая 2017 г. 16:11

образ жизни02.09.2016 18:00

Ученые обнаружили, что сеть Интернет и мобильные приложения стимулируют людей на усиление физической активности и улучшение питания, что в итоге приводит к снижению веса. К таким выводам они пришли, изучив научные работы, посвященные оценке последствий использования сети, различных датчиков, программных средств и мобильных телефонов за 23 года.

В результате исследователи получили доказательства, что те люди, которые пользовались интернет-программами или специальными приложениями, стали более физически активными, начали придерживаться диеты и сократили потребление сигарет и спиртных напитков.

Наиболее эффективными, по словам исследователей, были программы, которые предполагали несколько способов взаимодействия путем конкретных сообщений. Результат был выше, если при этом была возможность контакта с учреждениями здравоохранения.

Автор исследования, Ашкан Афшин, считает: «Клиницисты, особенно в учреждениях первой медицинской помощи, могли бы применять такие программы, и помогать людям в улучшении поведения и образа жизни, снижая, тем самым, риск хронических заболеваний».

Самое большое преимущество изменения образа жизни состоит в снижении массы тела, так как ожирение является не просто заболеванием – оно приводит к возникновению онкологических нарушений матки, молочной железы, пищевода, яичников, печени, желудка и других органов. Кроме того, избыточный вес связан с возникновением рака крови и опухоли головного мозга.

ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Комментарии

Пока комментариев нет

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)